Академия туризма и сервиса

Адрес пр. Чуй, 99 [ изменить ]

Язык обучения русский [ изменить ]

Руководитель Чормонов Мелис Бакасович [ изменить ]

Основан 1994 г. [ изменить ]

Электронная почта[ изменить ]

Сайтhttp://www.at.edu.kg

Телефон (996-312) 360-320, 530-280, (996-312) 530-550 [ изменить ]


[ Дополнить другие данные ]

Новостей не найдено

Известные выпускники

АКАДЕМИЯ ТУРИЗМА создана в рамках Правительственной программы приоритетного развития туризма в Кыргызстане.

Программа базового высшего образования предусматривает подготовку специалистов по направлениям: «Менеджмент»,"Туризм", "Сервис, "Гостиничное дело" для организации и управления бизнесом в сфере международного туризма, государственного управления отраслью туризма и гостеприимства. Объектами профессиональной деятельности выпускников являются туристские фирмы и агентства, государственные учреждения туристского и международного профиля, гостиницы, рестораны, развлекательные, оздоровительные и спортивные комплексы туристических центров. По завершении учебы возможно трудоустройство или продолжение обучения в магистратуре.

СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ

Учебная программа обеспечивает подготовку специалиста со знанием ключевых основ сервиса, владеющего иностранными языками, современными информационными технологиями. На старших курсах студенты распределяются на группы специализации с учетом их индивидуальных интересов. Руководителями групп специализации являются известные специалисты. В Академии изучают кыргызский, русский, английский, турецкий и немецкий языки. Для обеспечения объективности все экзамены в Академии принимаются в виде компьютерного тестирования и письменной работы. В научно-исследовательских целях регулярно организовываются посещения известных центров международного туризма и проводятся ежегодные экспедиции по основным туристским зонам Кыргызстана.

ЗАРУБЕЖНАЯ ПРАКТИКА

Практика в учреждениях туризма и сервиса является неотъемлемой частью учебного процесса. Выпускники Академии, трудоустроенные в местах прохождения своей практики, способствуют организации практики для студентов младших курсов. Заработанные деньги служат студентам-практикантам хорошим подспорьем при оплате за обучение. Зарубежная практика способствует совершенствованию языков, получению практических знаний и профессиональных навыков по туризму и сервису международного уровня.

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА

Академия располагает аудиториями, лабораториями, оборудованными современными техническими средствами (компьютерами, мульти-медиа проекторами) для проведения теоретических и практических занятий по туризму, сервису, шоу-программ. Интерьер Академии стилизован под отель с характерными уголками для отдыха (лобби), информации (ресепшн) и питания (безалкогольный бар и кафе). Здание Академии окружает парковая зона отдыха, оснащённая современными средствами ухода, по образцу стандартных отелей. Студенты являются пользователями Wi-fi Интернета. Библиотека Академии располагает учебной и научной литературой (в том числе и электронной), обеспечивающей освоение учебной программы. Безопасность студентов и преподавателей обеспечивается круглосуточной системой видео-наблюдения и современным электронно-пропускным контролем. Академия также оснащена видео, аудио, электронной системой информации и оповещения.

..

Дополнительные сведения

Текущее состояние Действующая
Отредактировано 14-06-2017 в 12:25
Просмотров 11339
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть