Учебно – образовательный комплекс «Эрудит»

Регион Бишкек, Свердловский район [ изменить ]

Адрес Бишкек, улица имени Куйручука, 71 (Ахунбаева-Алма-Атинская) [ изменить ]

Язык обучения Русский, Английский [ изменить ]

Форма собственности Частная

Тип Средняя

Сайтhttp://www.erudit.kghttp://www.instagram.com/erudit.kghttp://www.facebook.com/eruditkgbishkek

Телефон +996 312 88-78-00, +996 550 51-41-43 [ изменить ]


[ Дополнить другие данные ]

Новостей не найдено

©МОиН КР

Известные выпускники

Многопрофильный учебно – образовательный комплекс «Эрудит»- это комплекс полного цикла от 1,5 лет до 11 класса с углубленным изучением сразу нескольких направлений - языков, точных наук и естественно научного цикла.

Наша школа применяет комплексный подход к образованию. В полном объеме обеспечивая преемственность в работе всех ступеней: дошкольного и подготовительного отделений, начального, основного и старшего звеньев школы.

Мы уделяем одинаково важное внимание гуманитарным и точным наукам, художественному, физическому и личностному развитию ребенка.

Научно-методическая и материально-техническая база школы отвечает самым современным требованиям и постоянно пополняется и обновляется.

В школе работает стабильный коллектив высокопрофессиональных опытных специалистов, которые стремятся создать в школе теплую доброжелательную атмосферу, в которой эмоционально комфортно детям.

Учебно- образовательный комплекс Эрудит использует методику интегрированного обучения на которой учащиеся имеют возможность получения глубоких и разносторонних знаний, совершенно по-новому осмысливая события и явления. Учитель на уроке – «дирижер», создающий условия для развития учащихся. На уроке происходит не воздействие, а взаимодействие. Ключевая позиция – сотрудничество, сотворчество.

Главная задача начальной ступени школы – превратить природную детскую любознательность в умение учиться. Младшим школьникам нужно в первую очередь научиться задавать правильные вопросы, собирать, обрабатывать, и преподносить информацию, выдвигать гипотезы и делать выводы.

А также:

- учатся работать с информацией, сопоставлять данные, анализировать их и делать выводы на их основе;

- уметь работать в команде и индивидуально;

- творчески подходить к решению задач, приобретая навыки исследовательской деятельности;

- уметь аргументированно высказывать своё мнение и выслушивать мнение другого;

В школе с нулевого класса углубленно изучается английский язык по современным учебным пособиям издательства Оксфордского и Кембриджского университетов. Это исключительно сильный курс обучения английскому языку, благодаря которому уже к 5 классу ученики переходят к обучению неадаптированного курса зарубежной литературы, к 6 классу истории зарубежных стран.

Уже в начальной школе УОК Эрудит делает акцент на углубленное изучение целого ряда дисциплин в адаптированной форме для разных возрастов. С нулевого класса ребята изучают географию и естествознание, со второго класса введение в экономику и уже в третьем классе познают азы истории. В 6 классе ребята начинают изучать Физические эксперименты, а в 7 знакомятся с миром химии. Чуть позже подключаются такие дисциплины как основы программирования, экономики и маркетинга.

Начиная с 5 класса, проводится постоянный мониторинг знаний в виде зачетной и экзаменационной системы (традиционная устная форма по билетам, зачеты в творческих формах: защита проектов, представление эссе, конференция, дебаты и другие).

Обучение в старшей школе осуществляется по индивидуальным учебным планам, которые создаются на базе учебного плана школы с учётом уникальной образовательной траектории каждого учащегося.

В 10 и 11 классах учебно – образовательный комплекс Эрудит обеспечивает следующие профильные направления обучения:

- Программирование и информационные технологии;

- экономико-математический профиль;

- химико – биологический профиль;

- гуманитарно – лингвистическое направление;

- архитектурно-строительный профиль и дизайн.

Мы гарантируем: одаренным учащимся - мощное, глубокое, качественное освоение знаний, умений, конкурентоспособность, интеллектуальность; учащимся, нуждающимся в педагогической поддержке - освоение необходимых базовых учебных умений и навыков; каждому учащемуся - индивидуальный подход и личностно ориентированные программы с индивидуальной траекторией образования.

А так же:

- высококачественное 4 – х разовое питание с учетом диетического и вегетарианского стола;

- медицинское обслуживание (медсестра, логопед – дефектолог (предупреждение дисграфии и дислексии);
- для адаптации детей в школе работает психолог;

- для детей 0 – 4 классов предусмотрены все виды массажа;

- современное техническое оснащение, обеспечение детей новейшими учебниками, аудио-, видео – программами;

- классы наполняемостью до 12 человек;

- пребывание детей в комплексе с 8.00 до 19.00.

Для эстетического развития детей в школе работают:

- Театральная и танцевальная студии;

- Изостудия;

- Тхэквандо;

- Футбольно – волейбольная секция.


ДОШКОЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ УЧЕБНО – ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА ЭРУДИТ.

Многопрофильный учебно – образовательный комплекс «Эрудит» - это комплекс полного цикла от 1,5 лет до 11 класса с углубленным изучением сразу нескольких направлений: языков, точных наук и естественно научного цикла.

Комплекс осуществляет принцип непрерывного обучения: дошкольное отделение и нулевые классы, начальная школа, основная школа, а также профильная старшая школа. Время пребывания детей с 8.00 до 19.00.

Детский сад «Школы – Комплекса Эрудит» сочетает в себе атмосферу тепла, уюта, заботы и качественное всестороннее образование. Мы одинаковое внимание уделяем раскрытию творческого потенциала ребенка, развитию его умственных способностей, а также его социальной адаптации в среде других детей.

Наш детский сад - это комплексный и индивидуальный подход к Вашему ребенку с ранним изучением английского языка. Наши маленькие полиглоты изучают английский язык по современным учебным пособиям издательства Оксфордского и Кембриджского университетов. Это исключительно сильный курс обучения английского языка для дошкольников и школьников, охватывающий развитие всех основных навыков, в том числе произношения, навыков грамотной речи, письма и навыков повседневного общения.

Программа ДЕТСКОГО САДА направлена на разностороннее развитие личности ребенка. Формирование в ребенке лидерских качеств, творческого потенциала, коммуникативных и прочих способностей начинается в раннем дошкольном возрасте.

Благодаря небольшим группам (ясли 8 - 9 человек, старшие группы 10-12), реализуется индивидуально-личностный подход к каждому ребенку, что позволяет сформировать у него высокую внутреннюю культуру, укрепить его как личность и способствует стремлению к саморазвитию.

Обучение проходит по тщательно спланированному, психологически грамотному и методически взвешенному расписанию, которое мотивирует детей к познавательной, творческой активности, позволяющей им успешно развиваться.

Наш педагогический коллектив - это команда профессионалов, которая формирует для каждого ребенка особую атмосферу, наполненную ежедневными открытиями, играми и интересным общением.

Развивающая направленность занятий в дошкольном отделении учебно – образовательного комплекса Эрудит предусматривает проявление интереса к познанию, выявление индивидуальных возможностей, активность и самостоятельность детей, желание выдвигать идеи и предлагать их другим.

Каждое маленькое открытие рождает у ребенка бурный восторг. Чтобы поддержать эту естественную тягу к знаниям специалисты дошкольного отделения «Эрудита» внедряя уникальную программу «обучение с увлечением» начинают знакомить малышей с такими науками как география и естествознание. Ребята с большим удовольствием принимают участие в опытах и экспериментах, чествуя себя вместе с педагогом первооткрывателем и юными исследователем.

Наши педагоги учитывают возможности, интересы и любознательность детей открывают перед ними весь мир, отвечая маленьким «почемучкам» "Что?" "Зачем?" и "Почему?" простым и понятным для них языком

Маленькие дети — идеальные ученики! Их не надо заставлять и мотивировать. Надо только успевать «подбрасывать» им «пищу» для познаний, творчества и открытий.

Мечтаете, чтобы ребенок максимально раскрыл свои способности и потенциал?
Заботитесь о самом лучшем дошкольном образовании?
Хотите вырастить его свободным, уверенным в себе человеком, умеющим нестандартно мыслить и отстаивать свою точку зрения?

Детский сад Эрудит это:

Лучшие всесторонние методики интеллектуального развития ребенка;
Раннее изучение английского языка по системе «билингвальное развитие ребенка»;
Индивидуальные развивающие занятия;
Логопед – дефектолог;
Медицинский работник;
Все виды массажа;
Профессиональные и внимательные педагоги;
Небольшие группы и индивидуальный подход к каждому малышу;
Здоровое и сбалансированное 4 – х разовое питание;
Нравственное и эстетическое воспитание;
Красочные тематические праздники;
Полная и всесторонняя подготовка ребенка к успешной учебе в школе.

..

Количество учеников и учителей

Ученики

Учеников всего I ступень II ступень III ступень Учебников Компьютеров
нет нет нет нет нет нет

Учителя

Всего учителей Нехватка Грантовых мест
нет нет нет

Результаты ОРТ

Наименование теста Участников Средний балл
Основной нет нет
Математика нет нет
Физика нет нет
Английский язык нет нет
Химия нет нет
Биология нет нет
История нет нет

Обеспеченность мебелью

Ученических парт Стульев Досок Учительских столов
нет нет нет нет

Отопление

ЭлектрическоеТвердотопливноеДругое

Участие в проектах

Финансовая самостоятельностьПопечительский советГорячее питаниеБезопасная школаСпортзалВидеонаблюдение

Дополнительные сведения

Текущее состояние Действующая
Отредактировано 18-02-2019 в 16:26
Просмотров 13171
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть