Городской центр творчества школьников «Кыргызстан балдары»

Адрес Бишкек, ул. Шакирова, 17 [ изменить ]

Руководитель Сосницкая Лариса Анатольевна [ изменить ]

Заместители Сулейманова Мадина Юсупходжаевна (замдиректора по УВР); Белотуркина Елена Николаевна (замдиректора по воспит. части) [ изменить ]

Основан 1992 [ изменить ]

Телефон +996 (312) 545696 [ изменить ]


[ Дополнить другие данные ]

Известные выпускники

Главная цель работы ГЦТШ «Кыргызстан балдары» — доступное дополнительное образование детей и подростков в целях социальной адаптации к новым экономическим условиям.

Сегодня ГЦТШ «Кыргызстан Балдары» – многопрофильное учреждение дополнительного образования, со своими традициями, со сложившимся единством образовательного и воспитательного процесса, стабильным педагогическим коллективом добрых и приветливых мастеров своего дела, обладающих высоким профессионализмом, всей душой преданных детству, имеющих огромный потенциал для воспитания и развития ребенка.

Основная концепция воспитательной работы ГЦТШ — «Через этнокультуру народов Кыргызстана к всестороннему развитию личности ребенка».

В ГЦТШ работает 97 педагогов, которые ставят на первый план формирование у воспитанников духовной культуры, инициативности, самостоятельности, гражданской ответственности и правового самосознания, толерантности, способности к успешной социализации в обществе, активной адаптации на рынке труда.

В ГЦТШ «Кыргызстан балдары» работает и творит детский музыкальный театр «Таберик», где педагоги и воспитанники создают оригинальные спектакли. В ансамбле дети занимаются по индивидуальной программе для каждого года обучения.

Ежегодно коллектив принимает участие в международных конкурсах и фестивалях: Казахстан (Астана, Алма-Ата), Турция, Белоруссия, Султанат Оман, Узбекистан и др.

..

Дополнительные сведения

Текущее состояние Действующая
Отредактировано 16-09-2020 в 11:31
Просмотров 3149
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть