В Кыргызстане почти 32% призовых мест на олимпиаде-2017 заняли ученики МОУ «Сапат» (результаты по школам)

В Кыргызстане почти 32% призовых мест на олимпиаде-2017 заняли ученики МОУ «Сапат»  (результаты по школам)

Билим АКИpress - В Кыргызстане 31.86 % (36 из 113) призовых мест на республиканской олимпиаде 2017 года заняли ученики МОУ «Сапат» (бывшие кыргызско-турецкие лицеи «Себат»). Результаты олимпиады по школам 29 марта распространила пресс-служба Министерства образования и науки КР.

Так, сапатовцы взяли первые места преимущественно по таким предметам как физика, химия, биология и информатика. Ученики авторской физико-математической школы-лицей №61 заняли 3 призовых места (2 по физике и 1 по математике). Три призовых места также заняли и ученики сш №2 им Р.Рысакова из города Талас. Несколько школ забрали по 2 призовых места.

1 место

 1

Автандил Саиддин

г.Талас лицей МОУ «Сапат»

химия

11

 2

Алакунова Ырыскүл

г. Нарын № 5 школа им К. Жакыпова

кыргызский язык и литература

11

 3

Асылбек у Бектемир

Жалал-Абадская область лицей МОУ «Сапат»

биология

10

 4

Баекова Аяна

г. Бишкек лицей МОУ «Сапат»

английский язык

10

 5

Бакирова Аселя

Ошская область,Карасуйский район сш им М.Жаманкулова

география

11

 6

Батырбеков Ильяс

Таласская область лицей МОУ «Сапат»

химия

10

 7

Доронбекова Айзирек

Жалал-Абадская область лицей МОУ «Сапат»

кыргызский язык и литература

10

 8

Жекшеев Дослан

г. Каракол лицей МОУ «Сапат»

математика

10

 9

Жумадилов Садырбай

Ошская область, Узгенский район сш им М.Сулайманова

физика

10

 10

Жусубалиев Амангелди

г.Бишкек МОУ «Сапат»

информатика

10

 11

Заржецкая Диана

г.Ош школа-гимназия им Нариманова

английский язык

11

 12

Ибрагимова Фатима

г. Бишкек сш №8

биология

11

 13

Казыбекова Зухра

Жалал-Абадская область,Тогуз-Тороуский район № 1 школа им Макмал

математика

10

 14

Касымов Мирхалил

Чуйская область, г. Токмок лицей МОУ «Сапат»

география

10

 15

Кушчубек Калыкулов

г. Ош МОУ «Сапат»

тарых

11

 16

Мадаминов Акбар

г. Ош МОУ «Сапат»

информатика

10

 17

Мукамбеков Бектур

Билимкана АУЦА

математика

11

 18

Мухин Андрей

г.Бишкек авторская физико-математическая школа-лицей №61

физика

11

 19

Мырзабеков Азамат

Иссык-Кульская область, г.Каракол лицей МОУ «Сапат»

физика

10

 20

Мэлисов Даян

г. Талас лицей МОУ «Сапат»

биология

11

 21

Надирбек у Исламидин

Жалал-Абадская область, Алайский район сш им А.Жээнбекова

тарых

10

 22

Орозахунова Амаль

Чуйская область, г. Кант школа-гимназия № 1 им Д.Зубкова

биология

10

 23

Соткинов Богдан

г.Бишкек сш № 15

химия

11

 24

Табалды у Жоомарт

г.Ош №50 школа-гимназия им Нышанова

химия

10

 25

Таласбаева Элина

Чуйская область, г. Кант школа-гимназия № 1 им Д.Зубкова

русский язык и литература

10

 26

Темирова Жанар

Баткенская область, Лейлекский район гимназия №3

русский язык и литература

10

 27

Турдукулов Алым

Таласская область, Бакай-Атинский району сш им В.И.Ленина

физика

11

 28

Фархад у. Бекназар

г. Бишкек школа – гимназия №67

русский язык и литература

11

 29

Чикитаев Бегалы

г. Талас лицей МОУ «Сапат»

математика

11

 30

Чолпонбаев Алибек

г.Бишкек школа-гимназия № 67

английский язык

11

 31

Ширяева Зинаида

г. Ош. № 20 школа – гимназия им Раззакова

русский язык и литература

11

 32

Жумабаев Ырыскелди

г.Бишкек Национальная компьтерная гимназия №5

кыргызский язык и литература

11

 33

Павловский Роман

г. Бишкек сш №8

английский язык

10

 34

Каныбек к Айзат

Таласская область, Кара-Бууринский район сш им Ч.Айтматова

кыргызский язык и литература

10

2 место 
 35

Абдирасулов Амирбек

г. Ош лицей МОУ «Сапат»

математика

10

 36

Алиева Ирода

г. Ош школа - гимназия “Олимп”

биология

10

 37

Анарбеков Ырыскелди

г.Бишкек авторская физико-математическая школа-лицей №61

физика

10

 38

Арзыматова Айдана

Жалал-Абадская область, Чаткальский район сш им Ю.Гагарин

русский язык и литература

10

 39

Асангазиева Гүлжан

Иссык-Кульская область, Иссык-Кульская район сш им Э.Керимгазиева

физика

11

 40

Базарбаев Баяман

г. Кадамжай лицей МОУ «Сапат»

химия

11

 41

Бакиров Мирбек

Жалал-Абадская область лицей МОУ «Сапат»

информатика

10

 42

Дабаева Адеми

г. Каракол сш № 6

химия

11

 43

Джээналиев Элдияр

г. Кадамжай лицей МОУ «Сапат»

кыргызский язык и литература

11

 44

Егембердиев Мансур

г. Бишкек лицей МОУ «Сапат»

тарых

10

 45

Жолдошбаев Нуртилек

Ошская область, Кара-Сууйский район школа им Кызыл Кыргызстан

география

10

 46

Жунузалиев Азат

г. Талас лицей МОУ «Сапат»

кыргызский язык и литература

11

 47

Иманалиева Алия

Чуйская область, г. Кант школа-гимназия № 1

русский язык и литература

11

 48

Камалова Айдай

Баткенская область, Кадамжайский район

Сш им 10 летия Кыргызстандын

география

11

 49

Каразак у Юнус

Чүйская область, Аламединский район УВК «Кут билим»

математика

10

 50

Касымов Адилет

г. Каракол лицей МОУ «Сапат»

информатика

10

 51

Кубанычбекова Айгерим

г. Балыкчы гимназия №4

кыргызский язык и литература

11

 52

Макдональд Малина

г. Балыкчыгимназия им Л.Толстого

Англис тили

10

 53

Марат к Медина

Талас область лицей МОУ «Сапат»

русский язык и литература

10

 54

Мирахмедов Сирожидин

Жалал-Абад область, Ала-Букинский район сш им Р.Кулуева

математика

11

 55

Мырзакматов Сейитбек

г. Токмок лицей МОУ «Сапат»

биология

10

 56

Назаркулова Бермет

г. Талас сш № 2 им Р.Я.Рысакова

биология

11

 57

Нуралиева Алтынай

г. Талас сш № 2 им Р.Я.Рысакова

Англис тили

10

 58

Өмүрбекова Айдай

Чүйская область Орокская средняя школа

кыргызский язык и литература

10

 59

Өмүрбекова Гүлнур

Нарынская область, Нарынский район сш им. Токтосун Байбураева

кыргызский язык и литература

10

 60

Поляков Данил

Чуйская средняя школа № 1

история

11

 61

Романова Екатерина

Чүйская область № 3 Нова-Покровская сш

химия

10

 62

Садырбаев Бекзат

г. Талас сш № 2 им Р.Я.Рысакова

английский язык.

11

 63

Саиткулов Шаршенали

г. Жалал-Абад лицей МОУ «Сапат»

химия

10

 64

Сыдыков Эрназар

Жалал-Абадская область, Аксыйский район сш им Ж.Мамытбекова

физика

10

 65

Токтогалиева Гүлайым

Жалал-Абад область, Токтогульский район, сш им.Токтогула

кыргызский язык и литература

11

 66

Токтосунов Бекназар

Нарынская область, г. Нарын лицей МОУ «Сапат»

английский язык

11

 67

Нуржан кызы Аксана

Баткенская область, Лейлекский район

сш им Б.Набиев

русский язык и литература

11

 68

Азисбек уулу Саадинур

г. Бишкек лицей МОУ «Сапат»

математика

11

 69

Садиков Артур

г. Кадамжай лицей МОУ «Сапат»

физика

11

 70

Мухамедалиев Умар

г. Бишкек школа № 37

биология

11

3 место

 71

Абдуламыш кызы Кайрыниса

Баткенская область, Лейлек району школа-гимназия №3

история

11

 72

Абдыкерим уулу Эржигит

г.Ош школа - лицей МОУ «Сапат»

химия

11

 73

Азамат уулу Абдулас

Ошская область, Ноокатский район сш «Алтын-Казык»

математика

11

 74

Акматов Арген

город Бишкек сш № 56

биология

11

 75

Алмаз кызы Кызжибек

г.Баткен школа-гимназия интернатного типа

кыргызский язык и литература

10

 76

Алтынбек уулу Ыйман

г.Ош сш №20 имени И.Раззакова

английский язык

10

 77

Асанбекова Нурзида

г.Жалал-Абад школа - лицей №14

кыргызский язык и литература

11

 78

Аширбаева Айгерим

Ош область, Ноокатский район сш им Н.Крупской

кыргызский язык и литература

11

 79

Бактыбек кызы Майрамкуль

Чуйская область, Сокулукский район Ново-Павловская школа-гимназия

кыргызский язык и литература

10

 80

Бактыбекова Нуржамал

Нарынская область, Ат-Башинский район сш им. А.Искендерова

физика

10

 81

Балыкин Никита

г.Бишкек авторская физико-математическая школа-лицей №61

математика

11

 82

Бекболотов Болот

г.Бишкек лицей МОУ «Сапат»

информатика

11

 83

Гуламидинов Аламбек

Баткенская область школа-лицей им. И. Раззакова

информатика

10

 84

Жадиева Адинай

Жалал-Абад область, г.Таш-Кумыр сш им. Н.Островского

математика

10

 85

Жаныбек кызы Айпери

Ош область, Алайский район сш им. Т. Жумабаева

химия

10

 86

Жапарова Айгуль

г.Ош школа-гимназия «Олимп»

английский язык

10

 87

Жолдубай уулу Бекжол

Баткен область, г.Кадамжай школа-лицей МОУ «Сапат»

математика

10

 88

Жолматов Данияр

Баткен область, г.Кадамжай школа-лицей МОУ «Сапат»

физика

10

 89

Жыргалбек уулу Адилет

Жалал-Абадская область, Тогуз-Тороузский район, сш №2 им. А. Абдраимова

 

география

10

 90

Исхаков Каныбек

Нарынская область, Ат-Башинский район сш им. А.Капарова

география

11

 91

Камалов Айдар

г.Ош школа-лицей МОУ «Сапат»

химия

10

 92

Касымалиев Эмир

г.Нарын школа-лицей им.Субакожоева

биолог

11

 93

Омуралиев Нурдоолот

г.Бишкек школа-лицей МОУ «Сапат»

физика

11

 94

Осмонгазиева Асель

г.Бишкек школа-гимназия № 6

английский язык

11

 95

Рысбекова Гүлбара

Баткенская область, Кадамжайский район сш им. Т. Тургунова

математика

11

 96

Сабыров Жакшылык

г.Талас школа-лицей МОУ «Сапат»

кыргызский язык и литература

11

 97

Сабыров Чынтемир

г.Жалал-Абад школа-лицей МОУ «Сапат»

физика

11

 98

Сайпиева Муслима

г.Ош №26 школа-гимназия им. Т. Сатылганова

русский язык и литература

10

 99

Токтогулова Самаргүл

Жалал-Абадская область, Сузакский район, сш им. Ю.Гагарина

кыргызский язык и литература

10

 100

Төрөбаев Нурсултан

г.Ош сш №32

физика

11

 101

Турдалиева Каныкей

Ыссык-Кульская область, г.Каракол,школа-лицей им.З. Бектенова

русский язык и литература

11

 102

Умурзакова Малика

Чүйская область, г. Кант школа-гимназия №4

химия

11

 103

Урмамбетова Айзат

г.Талас МОУ «Сапат»

биология

10

 104

Шмунк Дарья

Иссык-Кульская область, Иссык-Кульский район сш с.Тамчы

русский язык и литература

10

 105

Эркиналиева Мээрим

Баткенская область, г.Кызыл-Кыя сш №1

русский язык и литература

11

 106

Эшеналыев Каниет

Иссык-Кульская область, г. Каракол школа-гимназия №4

 

история

10

 107

Алмазбекова Айжан

Чуйская область, Сокулукский район, Новопавловская школа-гимназия

кыргызский язык и литература

11

 108

Абибилла кызы Айганыш

Ошская область, Кара-Сууйский район, школа Маданият

кыргызский язык и литература

11

         
 109

Айтбек к Мунаржан

Таласская область, Кара-Бууринский район, лицей им Т.Бабанов

русский язык и литература

11

 110

Муртазаев Ислам

Чүй. Ново-Павловский № 1 лицей

английский язык

11

 111

Асылбек к Фарида

Жалал-Абадская область,Токтогульский район сш им Токтогула

биология

10

 112

Жумаев Кайрат

Чүйская область г.Токмок школа-лицей МОУ «Сапат»

физика

11

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Загрузка...

Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

up