В Бишкеке определены лучшие учителя, воспитатели, школы и детсады (имена)

В Бишкеке определены лучшие учителя, воспитатели, школы и детсады (имена) — Билим АКИpress

Билим АКИpress - В Бишкеке 29 сентября с участием мэра столицы Албека Ибраимова прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Градоначальник поздравил учителей с праздником и поблагодарил за работу.

«Выражаю искренние слова благодарности за ваш нелегкий труд и высокий профессионализм, терпение и преданность профессии. Желаю вам дорогие педагоги доброго здоровья, семейного благополучия, творческих успехов, любви и преданности ваших учеников! С праздником дорогие учителя!», - отметил мэр столицы

Также в рамках мероприятия состоялась церемония награждения победителей конкурса «Сердце отдаю детям» в номинациях: «Лучший учитель», «Лучший молодой учитель», «Самый классный классный», «Лучший воспитатель».

По итогам конкурса награждены образовательные организации в номинациях: «Лучшая инновационная школа», «Лучшая общеобразовательная школа», «Лучшая дошкольная образовательная организация», «Лучший кабинет государственного языка», «Лучший учебный кабинет». «Лучший кабинет государственного языка в дошкольных организациях».

По итогам 1 этапа конкурса в номинации «Лучший учитель»:
- первое место – Черненко Вера Олеговна, учитель русского языка и литературы ШГ №37,
- второе – Абдрасулова Акмарал Абдырахманова, учитель математики УВК ШГ № 9
- третье место – Касиева Гульнура Толоновна, учитель начальных классов УВК ШГ № 68.

В номинации «Лучший молодой учитель»:
- первое место у Алдаярбек кызы Гулзар, учителя биологии СШ № 84 им. Ж.Садыкова,
- второе место заняла Казыбекова Ширин Казыбековна, учитель географии УВК ШГ № 69
- третье – Баялиева Назик Торогельдиевна, учитель кыргызского языка УВК ШГ № 20.

В номинации «Самый классный классный»:
- первое место – Абабкова Наталья Анатольевна, учитель начальных классов ГК № 26,
- второе – Иманкулова Махабат Асановна, учитель русского языка и литературы ШЛ №74
- третье – Бейшекеева Кундуз Качкыновна, учитель начальных классов СШ № 77.

В номинации «Лучший воспитатель»:
- первое место – Омуралиева Айзада Усенкошовна, ДОО №53,
- второе место – Нарбекова Роза Кадырбековна, ДОО №43,
- третье – Жакыпова Асель Шейшенбековна, ДОО №12.

По итогам II этапа конкурса, который состоялся 19 - 23 сентября 2017 года в номинации «Лучшая инновационная школа» первое место у ШГ №13.

В номинации «Лучшая общеобразовательная организация» первое место у средней общеобразовательной школы-интерната №71, второе место – средняя общеобразовательная школа №11.

В номинации «Лучшая дошкольная образовательная организация» первое место – ДОО № 94 (Октябрьского района), директор Б.Эргешова, второе место – ДОО № 162 (Свердловский район), директор К.Тельтаева.

В номинации «Лучший учебный инновационный кабинет»:
- Гран-при получил УВК ШГ №20 (кабинет английского языка – Аксенова Светлана Михайловна),
- первое место – УВК ШГ №70 (кабинет математики),
- второе место – УВК ШГ №62 (русского языка и литературы)
- третье место– ШГ №13 (кабинет начальной школы).

В номинации «Лучший учебный кабинет общеобразовательной школы»:
- первое место – Средняя общеобразовательная школа №87 (кабинет начальной школы),
- второе место – Средняя общеобразовательная школа №77 (кабинет химии)
- третье – Средняя общеобразовательная школа №84 (кабинет начальной школы).

В номинации «Лучший кабинет государственного языка в общеобразовательной организации» первое место занял ГУВК №66, второе – СОШ №27 и третье – ШГ №51.

В номинации «Лучший кабинет государственного языка в дошкольной образовательной организации» первое место – ДОО №44 (Октябрьский район), второе – ДОО №162 (Свердловский район) и третье – ДОО №31 (Первомайский район).

Поощрительные призы получили СОШ-интернат №71 в номинации: «Лучший кабинет в общеобразовательной школе» и СОШ №42 в номинации«Лучший кабинет государственного языка в общеобразовательной организации».

Обсуждения закрыты

Загрузка...

Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

up