Рейтинг школ: Школы Кыргызстана, чьи ученики стали призерами олимпиады по математике

Билим АКИpress - По итогам финального этапа олимпиады по математике, которую в февраль 2018 года провела организация «Билимкана» в партнерстве с Министерством образования и науки КР, составлены рейтинги школ Кыргызстана.

По словам представителя данной организации Фариды Умурзаковой, цель рейтинга – определить, какие школы готовят наибольшее количество финалистов.

Так, Билимкана составила список призеров финала, рейтинг школ по КР, а также топ-100 учащихся по Кыргызстану и топ-10 по областями и Бишкеку.

Регион

Школа

Количество финалистов

1

г. БИШКЕК

УВК-лицей №61

45

2

г. БИШКЕК

УВК-гимназия №67

14

3

г. БИШКЕК

Билимкана Бишкек

13

4

ТАЛАСКАЯ ОБЛАСТЬ

Билимкана Талас

12

5

ЧУЙСКАЯ ОБЛАСТЬ

Билимкана Шабдан

10

6

г. БИШКЕК

УВК-гимназия № 70

8

7

г. БИШКЕК

Гимназия-комплекс №26

7

8

г. БИШКЕК

ОК "Келечек-школа Будущего"

7

9

НАРЫНСКАЯ ОБЛАСТЬ

СШ им. Б.Календерова

7

10

г. БИШКЕК

Школа-Гимназия № 64

6

11

ЖАЛАЛ-АБАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

СШ №4 им.И.Иса

6

12

ИССЫК-КУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

СШ им.М.Мамакеева

6

13

г. БИШКЕК

Лицей им.Ч.Айтматова

5

14

БАТКЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Лицей "Семетей"

5

15

ЖАЛАЛ-АБАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Билимкана Кербен

5

16

ОШСКАЯ ОБЛАСТЬ

СШ им.В.И.Ленина

5

17

г. БИШКЕК

УВК-гимназия №69

4

18

г. БИШКЕК

УВК-лицей №17

4

19

г. БИШКЕК

УВК-гимназия№12

4

20

г. БИШКЕК

Школа-лицей №74

4

21

БАТКЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

СШ-лицей Кадамжай

4

22

ЖАЛАЛ-АБАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

СШ Макмал

4

23

ИССЫК-КУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

ШГ №1 им.Л.Толстого

4

24

ИССЫК-КУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

Школа- гимназия №11

4

25

ОШСКАЯ ОБЛАСТЬ

СШ № 52

4

26

ОШСКАЯ ОБЛАСТЬ

Гимназия им. Парпиева, Ноокатский район

4

27

ОШСКАЯ ОБЛАСТЬ

СШ им. С.Шарипова

4

28

г. БИШКЕК

АУЦА Билимкана

4

29

г. БИШКЕК

СОШ КРСУ

4

30

г. БИШКЕК

СШ-интернат №71

3


Призеры национального этапа олимпиады Билимкана по математике, февраль 2018 года:

Гран При, бесплатное обучение в Высшей школе экономики, г. Москва – Алчымбаев Атахан Насымбекович, УВК №67 г. Бишкек

11 классы, специализированные школы
1 место – Бабанов Нурэмир Омурбекович, УВК №61, г. Бишкек
2 место – Абдыгулов Айдин Каныбекович, гимназия им. А. Осмонова, г. Чолпон-Ата
3 место – Кудайбердиев Дастан, УВК №61, г. Бишкек

11 классы, неспециализированные школы
1 место – Жолдубай уулу Бекжол, лицей «Семетей», г. Кадамжай
2 место – Болотбеков Адильхан Болотбекович, лицей им. Баласагына, г. Токмок
3 место – Мамбетов Каныбек Арстанбекович, СШ им. Р. Мамыралиева, г. Сокулук

10 классы, специализированные школы
1 место – Кыдыралиев Темирлан Уланович, УВК №61, г. Бишкек
2 место – Аланова Ширин Арстанбековна, УВК №61, г. Бишкек
3 место – Алишерова Бегимай Бакытбековна, УВК №61, г. Бишкек

10 классы, неспециализированные школы
1 место – Абдыкайым уулу Суеркул, СШ им. Гагарина, г. Баткен
2 место – Маликова Мухсина Омурбековна, Гимназия для одаренных детей, г. Ош
3 место – Сыдыкова Сезим Кенжебековна, УВК №67, г. Бишкек

9 классы, специализированные школы
1 место – Деревянко Анастасия Константиновна, УВК №70, г. Бишкек
2 место – Абдылдаев Элнур Эркинбекович, УВК №70, г. Бишкек
3 место – Айбеков Бек Айбекович, лицей им. Ч. Айтматова, г. Бишкек

9 классы, неспециализированные школы
1 место – Байгесеков Бекжан, лицей «Семетей», г. Кадамжай
2 место – Омошов Садыкбек Автандилович, СШ №52, г. Бишкек
3 место – Токторбаева Кызжибек Нурбековна, СШ им. Гагарина, г. Баткен

8 классы, специализированные школы
1 место – Конушбаев Бектур Жолочиевич, УВК лицей №61, г. Бишкек
2 место – Алмазов Нурсултан Алмазович, лицей имени Карасаева, г. Каракол
3 место – Сатыбалдиев Мурат Нурланович, УВК лицей №61, г. Бишкек

8 классы, неспециализированные школы
1 место – Торопова Дарья, Билимкана-Бишкек
2 место – Талдыбаев Эрмек Муканович, СШ «Пригородная», г. Бишкек
3 место – Гранов Сергей Сергеевич, СШ им.Пушкина, с. Каджисай, Иссык-Куль

7 классы
1 место – Жусупбеков Санжар Жанаевич, УВК №61, г. Бишкек
2 место – Мырсабекова Алина Акматбековна, УВК №61, г. Бишкек
3 место – Толомушев Бакай Бекболотович, СШ №64, г. Бишкек

6 классы
1 место – Хабибрахманов Ильяс Ренатович, УВК №61, г. Бишкек
2 место – Тыналиев Атай Арстарбекович, УВК №17, г. Бишкек
3 место – Шаболотов Чингиз Дмитриевич, УВК №61, г. Бишкек

5 классы
1 место – Губеева София Станиславовна, УВК №26, г. Бишкек
2 место – Жусубалиев Сыймык Жаныбекович, УВК №61, г. Бишкек
3 место – Мирлан уулу Рамазан, школа им. Календерова, г. Нарын

4 классы
1 место – Ли Алексей Владимирович
2 место – Латипжанова Бибинур Эмильбековна, Академия им. Купуева, г. Ош
2 место – Асанкадыров Айдин Айбекович, УВК №61, г. Бишкек
3 место – Имашов Тилек Баатырбекович, УВК №70, г. Бишкек

ТОП все области (4,14Mb)

ТОП учащихся по Кыргызстану (2,11Mb)

Диаграмма. Финалисты по областям (623,34kb)

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Загрузка...

Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

up