33 медали! Имена школьников из Кыргызстана, выигравших золото, серебро и бронзу на олимпиаде Genius в США

33 медали! Имена школьников из Кыргызстана, выигравших золото, серебро и бронзу на олимпиаде Genius в США

Билим АКИpress - На официальном сайте олимпиады GENIUS (гениев) 16 июня опубликовали список победителей 2018 года. Согласно списку, из разных школ Кыргызстана в данной олимпиаде участвовали 167 проектов кыргызстанских школьников (по числу проектов КР на 2 месте после США). Всего в GENIUS в этом году участвовали 729 детей из 75 стран мира.

Гран-при: Кубаныч Турдубаев - короткометражный фильм (Grand Gold Awards)

1454831.1.1529163981
Фото предоставлено Билим АКИpress руководителем группы Аидой Эшалиевой.

Золото (Gold Awards) олимпиады в разных категориях выиграли:
1. Айдана Оболбекова – искусство
2. Барчынай Артыкова – короткометражный фильм
3. Алина Исабекова – короткометражный фильм
4. Аима кызы – короткометражный фильм
5. Амаль Касымова – короткометражный фильм


Серебро
(Silver Awards) заслужили:
1. Назима Айдарова – искусство
2. Камила Жусупова – искусство
3. Айдана кызы – искусство
4. Амаль Тазабекова – искусство
5. Айсалкын Ташбулатова – литература
6. Нурниса кызы – литература
7. Н.Махматшарипова – музыка
8. Айгерим кызы – короткометражный фильм
9. Айнела Сейдалиева – короткометражный фильм
10. Алтынай Ширинбаева – короткометражный фильм
11. Алима Мамбетказиева – короткометражный фильм
12. Умар Темиралиева – короткометражный фильм
13. Мубина Иминжанова – короткометражный фильм
14. Тилек Асаналиев – короткометражный фильм
15. Умутай Айтемирова – короткометражный фильм
16. Аида Осмонова – короткометражный фильм


Бронзовую медаль
(Bronze Awards) завоевали следующие школьники из Кыргызстана:
1. Сайкал Торогедиева – искусство
2. Тилек Осмонов – искусство
3. Данияр Зулумов – искусство
4. Аделя Суйнбаева – искусство
5. Нилай Бакзайлу – искусство
6. Мээрим Джунушалиева – литература
7. Бийназар Ойротбеков – литература
8. Дарика Жолборсова – музыка
9. Санира Курманбекова – короткометражный фильм
10. Сезим Суйунбекова – короткометражный фильм
11. Алихан Сыдыков – короткометражный фильм


Похвальные отзывы
(Honors Awards) получили:
1. Шехиде Капалова – искусство
2. Бермет Турсуналиева – искусство
3. Жылдызбек уулу – искусство
4. Айдай кызы – искусство
5. Акылай Атаканова – искусство
6. Каныкей Султанова – искусство
7. Айзада Абдирасулова – искусство
8. Улукбек Урматбеков – искусство
9. Карина Аширалиева – литература
10. Айданек Арыкбаева – музыка
11. Жанар Шергазы – робототехника
12. Айсен уулу – робототехника
13. Султан Илисбеков – робототехника
14. Абил Алтымышбаев – робототехника
15. Акан Мирбеков – робототехника
16. Нурсултан Бейшенбеков – робототехника
17. Нурбол Жоробеков – робототехника
18. Бакай Жакшылыков – робототехника
19. Биймырза Семетеев – робототехника
20. Улукбек Урматбеков – робототехника
21. Байдоолот Нариев – робототехника
22. Айдана кызы – короткометражный фильм
23. Камила Пак – короткометражный фильм
24. Амира Касымова – короткометражный фильм
25. Адиль Рысбергенов – короткометражный фильм
26. Луиза Акматова – короткометражный фильм
27. Элина Шабдамбекова – короткометражный фильм
28. Нурсалы Жетибаева – короткометражный фильм.

Читайте по теме:

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Загрузка...

Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

up