Список победителей и призеров Республиканской олимпиады школьников

Список победителей и призеров Республиканской олимпиады школьников

Билим АКИpress - Подведены итоги Республиканской олимпиады школьников, IV этап которой прошел 30-31 марта.

Как сообщила пресс-служба Министерства образования и науки, в четвертом туре Олимпиады приняли участие 318 учащихся – победителей областных и городских этапов.

В индивидуальном зачете призерами стали 73 школьника.

Министерство наградило победителей дипломами и подарками (1 место – ноутбук, 2 и 3 места – устройства для чтения электронных книг, 4 место – сертификат на покупку книг).

Учителя, подготовившие призеров Олимпиад, награждены почетными грамотами министерства и сертификатами на отдых на Иссык-Куле в ведомственном пансионате.

1 место

Имя и фамилия школьника

Название школы

Класс

Предмет

Кыргызский язык и литература (классы с кыргызским языком обучения)

1

Досмурат кызы Аида Лицей им. Курманжан Датки, город Ош 11 Кыргызский язык и литература

Кыргызский язык и литература (классы с русским языком обучения)

2

Сайпидин кызы Үпөл

Лицей им. Курманжан Датки, город Ош

11

Кыргызский язык и литература

Русский язык и литература(классы с русским языком обучения)

3

Токторалиева Арууке

Инновационная школа-гимназия №4 им. Ю.Гагарина города Майлуу-Суу Жалал-Абадской области

10

Русский язык и литература

Русский язык и литература (классы с кыргызским языком обучения)

4

Уланбекова Камила

Кыргызско-Турецкий женский профессиональный лицей Анадолу, Бишкек

10

Русский язык и литература

Английский язык (базовый)

5

Жакыпбеков Актан

Инновационный лицей №14 им.Мавлянова, Аксыйский район, Жалал-Абадская область

11

Английский язык (базовый)

Английский язык (углубленно)

6

Манаева Айжамал

Лицей «Айчурок», Бишкек

11

Английский язык (углубленно)

Математика (базово)

7

Акылбекова Перизат Акылбековна

Школа-гимназия №4, город Каракол

10

Математика (базово)

Математика (углубленно)

8

Абдирасулов Адилбек

Лицей «Сема», город Ош

10

Математика (углубленно)

Физика (базово)

9

Степанюк Денис

Общеобразовательная школа при КРСУ

11

Физика (базово)

Физика (углубленно)

10

Кадыров Руслан

Физико-математическая школа-лицей №61 им. Е.Якира, Бишкек

11

Физика (углубленно)

Химия (базово)

11

Осмонов Айтбек Каныбекович

Школа-гимназия №11, город Каракол

11

Химия (базово)

Химия (углубленно)

12

Чекирбаев Мирхад

Учебно-воспитательный комплекс школа-гимназия №9, Бишкек

11

Химия (углубленно)

Биология (базово)

13

Бекмаматова Фатима

Национальная компьютерная гимназия №5, Бишкек

11

Биология (базово)

Биология (углубленно)

14

Мусаева Дария

Учебно-воспитательный комплекс школа-гимназия №12, Бишкек

11

Биология (углубленно)

География

15

Жолдошбаев Нуртилек

Кызыл-Кыргызстанскаясредняя школа №100, Кара-Сууйский район Ошской области

11

География

История

16

Жолчубеков Калмырза Жолчубекович

Школа-гимназия №1 им. Л.Толстого города Балыкчы

11

История

Информатика

17

Давлетов Ислам

Лицей им.Ч.Айтматова, Бишкек

9

Информатика

18

Джамалов Омурбек Мелисович

Юношеский лицей им. Х.Карасаева, Иссык-Куль

11

Информатика

2 место

Имя и фамилия школьника

Название школы

Класс

Предмет

Кыргызский язык и литература (классы с кыргызским языком обучения)

1

Бактыбекова Сезим Бактыбековна

Токмокская городская средняя школа №9

11

Кыргызский язык и литература

Кыргызский язык и литература (классы с русским языком обучения)

2

Данияр кызы Диана

Средняя общеобразовательная школа №9 им.И.Мичурина, Сузакский район Жалал-Абадской области

11

Кыргызский язык и литература

Русский язык и литература(классы с русским языком обучения)

3

Тахаутдинова Мадина Хамидовна

Средняя школа-гимназия №6, город Кара-Балта

11

Русский язык и литература

Русский язык и литература (классы с кыргызским языком обучения)

4

Жунусова Бегимай

Учебно-воспитательный комплекс школа-гимназия №38 им. Райкана Шукурбекова, Бишкек

11

Русский язык и литература (классы с кыргызским языком обучения)

Английский язык (базовый)

5

Макдональд Малина

Школа-гимназия №1 им. Л.Толстого города Балыкчы

11

Английский язык (базовый)

Английский язык (углубленно)

6

Макканов Бексултан Бактыбекович

Таласский лицей «Манас Ата», город Талас

11

Английский язык(углубленно)

Математика (базово)

7

Саматова Кызжибек Курбанбековна

Школа-гимназия №9 им.Наби Кушматова, город Сулюкта Баткенской области

10

Математика (базово)

Математика (углубленно)

8

Шамшидинова Эркинай

Лицей им. Курманжан Датки, город Ош

11

Математика (углубленно)

Физика (базово)

9

Эрнист кызы Айдай

Общеобразовательная школа им. К.Саалиева, Жети-Огузский район

10

Физика (базово)

Физика (углубленно)

10

Тынычбеков Тимур Тынычбекович

Юношеский лицей им. Х.Карасаева, Иссык-Куль

11

Физика (углубленно)

Химия (базово)

11

Шейитов Бакай

Физико-математическая школа-лицей №61 им. Е.Якира, Бишкек

11

Химия (базово)

Химия (углубленно)

12

Мирзакимов Улукбек Жылдызбекович

Токмокский лицей имени Жусупа Баласагына

11

Химия (углубленно)

Биология (базово)

13

Сатвалдиева Шахноза

Школа «Ага-Хан», город Ош

11

Биология (базово)

Биология (углубленно)

14

Эминов Тилек

Лицей «Сема», город Ош

11

Биология (углубленно)

География

15

Полотбек уулу Арсен

Средняя школа №6 им. Тагая Асранова, Узгенский район Ошской области

11

География

История

16

Амангулов Азат Мукамбетович

Средняя школа им. Нааматбека Үсоналиева, Ат-Башинский район

10

История

17

Кудайберген уулу Ислам

Средняя общеобразовательная школа №2 им. Р.Рысаковой, город Талас

10

История

Информатика

18

Жеңишбек уулу Талантбек

Кадамжайский лицей «Семетей», Баткенская область

11

Информатика

3 место

Имя и фамилия школьника

Название школы

Класс

Предмет

Кыргызский язык и литература (классы с кыргызским языком обучения)

1

Бабаева Ханзада Бакытбековна

Баткенская областная гимназия-интернат

11

Кыргызский язык и литература

Кыргызский язык и литература (классы с русским языком обучения)

2

Джамшитова Зулфизор Умиджановна

Средняя школа им.Токтогула, Лейлекский район

11

Кыргызский язык и литература

Русский язык и литература(классы с русским языком обучения)

3

Мырзаибраимова Айке

Школа «Ага-Хан», город Ош

11

Русский язык и литература

Русский язык и литература (классы с кыргызским языком обучения)

4

Аринова Айназик Уланбековна

Общеобразовательный лицей «Умут», город Токмок

11

Русский язык и литература(классы с кыргызским языком обучения)

Английский язык (базово)

5

Рябков Евгений Юрьевич

Средняя школа-лицей №3 им. К.Шопокова, Сокулукский район

11

Английский язык (базово)

6

Шишенина Татьяна,10 класс

Школа-комплекс-гимназия №29, Бишкек

10

Английский язык (базово)

Английский язык (углубленно)

7

Эгемберди кызы Мээрим

Лицей им. Курманжан Датки, город Ош

10

Английский язык (углубленно)

Математика (базово)

8

Кочубей Данил Владимирович

Средняя общеобразовательная школа №2 им. Р.Рысаковой, город Талас

11

Математика (базово)

Математика (углубленно)

9

Кыдыралиев Темирлан

Физико-математическая школа-лицей №61 им. Е.Якира, Бишкек

11

Математика (углубленно)

Физика (базово)

10

Акматова

Зарина Жумагуловна

Средняя школа им. Абыла Искендерова, Ат-Башинский район

10

Физика (базово)

Физика (углубленно)

11

Султанидинов

Султан Азаматович

Лицей им. Муратбека Субакожоева, город Нарын

10

Физика (углубленно)

Химия (базово)

12

Эгембердиев Сыймык Каламбекович

Баткенская областная гимназия-интернат

11

Химия (базово)

Химия (углубленно)

13

Зикиров Эльмар Айбекович

Лицей им. Исхака Раззакова, город Кызыл-Кыя

11

Химия (углубленно)

Биология (базово)

14

Анищенков Артем

Школа-гимназия №11, город Каракол

10

Биология (базово)

Биология (углубленно)

15

Момунов Апык

Лицей «Семетей», Кадамжайский район Баткенской области

11

Биология (углубленно)

География

16

Кемелбекова Жайнагүл Максатовна

Лицей-интернат им.Токтогула Бабанова для одаренных детей по углубленному изучению иностранных языков, информатики и математики, Кара-Бууринский район

11

География

История

17

Мукашов

Сыймык Замирбекович

Средняя школа им. Чыпая Асекова, Ат-Башинский район

11

История

18

Махмудов Мурат

Школа-комплекс-гимназия №29, Бишкек

11

История

Информатика

19

Батыркулов Шабдан

Лицей им.Ч.Айтматова, Бишкек

10

Информатика

4 место

Имя и фамилия школьника

Название школы

Класс

Предмет

Кыргызский язык и литература (классы с кыргызским языком обучения)

1

Абитова Айнур Адылбековна

Общеобразовательная средняя школа №5 им. Барктабаса, Тогуз-Тороузский район

10

Кыргызский язык и литература

Кыргызский язык и литература (классы с русским языком обучения)

2

Амурова Алия Алмазовна

Иссык-Кульский женский лицей им. Бектенова

11

Кыргызский язык и литература

Русский язык и литература(классы с русским языком обучения)

3

Нурланбек кызы Уулбү

Школа-гимназия «Олимп», город Ош

11

Русский язык и литература

Русский язык и литература (классы с кыргызским языком обучения)

4

Нурматова Айбегим

Средняя школа им. Момуна Нурматова, Ноокатский район, Ошская область

11

Русский язык и литература

Английский язык (базово)

5

Алтынбек уулу Ыйман

Школа-гимназия №20 им. Исхака Раззакова, город Ош

11

Английскийязык (базово)

Английский язык (углубленно)

6

Акимжанов Жээнбек Аскарбекович

Кызыл-Кийский лицей им. Исхака Раззакова, Баткенская область

11

Английскийязык (углубленно)

7

Шамкеева Айжан Таалайбековна

Общеобразовательный лицей «Умут», город Токмок

11

Английскийязык (углубленно)

Математика (базово)

8

Аманов Айбар

Школа-гимназия «Олимп», город Ош

11

Математика (базово)

Математика (углубленно)

9

Субанбаев Тамерлан Талгатович

Токмокский лицей имени Жусупа Баласагына

10

Математика (углубленно)

Физика (базово)

10

Ленарова

Айжаркын Маратбековна

Средняя школа им.Мусы Байдөлөтова, Нарынский район

11

Физика (базово)

Физика (углубленно)

11

Абыкеев Азамат Түгөлбаевич

Лицей «Манас Ата», город Талас

11

Физика (углубленно)

Химия (базово)

12

Чорчоев Данияр

Средняя школа им. Ч.Иманкулова, Иссык-Кульский район

10

Химия (базово)

Химия (углубленно)

13

Токтобеков Камиль Кубанычбекович

Юношеский лицей им. Х.Карасаева, Иссык-Куль

10

Химия (углубленно)

Биология (базово)

14

Ибрагимов Иса Бохирович

Школа-гимназия №3 Лейлекского района

10

Биология (базово)

Биология (углубленно)

15

Ажыбаев Бактынур

Жалал-Абадский лицей им. Курманбека баатыра

10

Биология (углубленно)

География

16

Ташматов Тохиржон Шухратжонович

Средняя школа №1 им. Д.Карбышева, город Кызыл-Кыя

10

География

История

17

Маматалиев Мелисбек Шарипович

Кызыл-Кийский лицей им. Исхака Раззакова, Баткенская область

10

История

Информатика

18

Бакиров Мирбек

Лицей «Сема», город Ош

11

Информатика

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Загрузка...

Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

up