Шесть спортсменов из центра «Сейтек» завоевали 18 медалей на Кубке Азии по таэквондо ITF

Билим АКИpress - Шесть спортсменов из Национального центра детства и юношества «Сейтек» при Минобразования завоевали 18 медалей на Кубке Азии по таэквондо ITF.

Открытый чемпионат и Кубок Азии по таэквондо ITF проводился в конце июня на побережье озера Иссык-Куль.

Как сообщает пресс-служба Минобразования, в соревнованиях приняли участие спортсмены из 16 азиатских государств.

Юные кыргызстанцы завоевали 10 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали под руководством В.Ким.

Список призеров:

Ногойбаев Адилет - 3 золотых медали: 10-11 лет 50 кг.индивидуальный спаринг, командный спаринг, командные тули.

Акимжанов Кабылбек - 5 медалей:1 золотая, 2 серебряных и 2 бронзовых медали:14-15 лет 55 кг до 1 дана, командный спаринг, командные тули.

Ниязова Азиза - 3 золотых медали:16-17 лет 50 кг., командный спаринг, командные тули.

Исмаилов Санжар - 1 золотая и 1 серебряная медали 12-13 лет до 35 кг. командный спаринг

Жээнбекова Жазым - 1 золотая и 1 бронзовая медали: 14-15 лет 45 кг. индивидуальный и командный спаринги.

Сидоренко Ксения - 1 золотая, 1 серебряная и 1 бронзовая медали: 14-15 лет командные тыли, личный спаринг.