Определены победители конкурса проектов учителей информатики и мини-олимпиады по программированию

Билим АКИpress - На Иссык-Куле 20 июля завершился Второй республиканский слет учителей информатики Кыргызстана, организованный Кыргызской ассоциацией информатиков при поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан».

Слет проводится в рамках реализации Указа президента Кыргызской Республики об объявлении 2019 года Годом развития регионов и цифровизации страны.

Как сообщает председатель Кыргызской ассоциации информатиков Уланбек Мамбетакунов, все учителя приняли участие в Хакатоне и конкурсе методических разработок.

Участники слета во время презентаций своих творческих работ представили электронные рабочие тетради, а также широкий спектр компьютерных программ (онлайн-класс DESMOS, MOVAVI, BANDICAM, NAMO), которые могут быть использованы в учебном процессе.

IT-эксперты Эстонии и Кыргызстана познакомили учителей с новыми трендами в области информатики и практической компетентности по программированию и использованию IT в учебном процессе.

Также в рамках слета была проведена мини-олимпиада по программированию на языке Python и объявлены победители.

Победители слета получили подарки.

Список призеров:

1 место
Тумонбаева Айзат Тойгонбаевна - Нарынская область, сш им. А.Аралбаева
Сатарова Гулира Бейшеналиевна – Нарынская область, СШ им. А.Корчубекова
Касымбек Жунусалиев - г. Бишкек, учитель школы им. Г.Гмайнера
Кочкорова Жылдызай Абдурашитовна – Баткенская область, СШ им. Ю.А.Гагарина
Усенканов Авазбек Токтоназарович – Чуйская область, СШ №1 им.В.Ф.Маркова
Боронова Жыпаргүл Топчуевна – Ошская область, средняя школа им.Төрөбекова

2 место
Белина Наталья – Иссык-кульская область, школа-гимназия №2
Соорбекова Эльмира Мейманалиевна – г. Бишкек, УК АФМШЛ №61
Клепачева Елена - г. Бишкек, УК АФМШЛ №61
Шерботоева Дамира – г. Ош, Школа - гимназии N6 им. Макаренко
Убраева Айгуля – Чуйская область, СОШ АГЭС 5
Таалайгуль – г. Бишкек, СОШ№32

3 место
Садиев Азизбек – Иссык-кульская область, школа-лицей-интернат им. Т.Сатылганова
Тагаева Аида Абдыбековна – г. Ош, школа-гимназия №38 им. Барпы Алыкулова
Ашыралиева Саадат – г. Бишкек, СШ №55
Калпакбаев Мирлан Калпакбаевич - Жалал-Абадская область, школа-гимназия №1
Шапиева Жаңыл Бердибековна – Нарынская область, СШ им. Айыпа Идинова
Тайчаева Салтанат Аманбековна – Нарынская область, СШ им. Жоробека Сатылганова

Также в рамках слета были определены победители республиканского конкурса проектов учителей информатики:

1. Атаходжаев Зиёдхон – СОШ №8 Ала-Букинского района Жалал-Абадской области – I место
2. Бережнова Евгения – УВК ШГ №67 г. Бишкек – II место
3. Савлуков Эдуард – СШ №2 им. 50-летия Кыргызстана, г. Кызыл-Кия, Баткенская область – III место

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Загрузка...

Видеоматериалы
×

up