11:00 17 декабря 2018

В КГТУ открыта выставка творческих работ Высшей школы дизайна, посвященная 90-летнему юбилею Ч.Айтматова

12 декабря 2018 года, когда весь мир отмечал 90-летний юбилей великого писателя Чынгыза Айтматова, в КГТУ им. И. Раззакова была открыта выставка художественных работ преподавателей и студентов кафедры «Высшая школа дизайна», которой заведует доцент К.К.Коеналиев.

Так совпало, что именно в официальный день рождения нашего выдающегося земляка в творческой аудитории кафедры сами авторы выставили на суд посетителей картины, исполненные с применением различной техники живописи.

В официальном открытии вернисажа приняли участие проректор по АХД А.Р.Бекбоев, советник ректора С.Т.Сарбанов, ученый секретарь Б.Э.Таштобаева, декан технологического факультета Т.Ш.Джунушалиева, руководители других структурных подразделений университета и многочисленная армия студентов. Каждый не скрывал восторга от увиденного и пожелал коллективу ВШД дальнейших творческих успехов, высоких показателей в деле воспитания талантливой молодежи.

Все работы были выполнены по мотивам бессмертных творений Чынгыза Торекуловича, справедливо признанного сегодня символом литературы и дипломатии всего человечества, гордостью каждого кыргызстанца.

Данная выставка открыта для посетителей до 15 января 2019 года. Приходите и наслаждайтесь искусством «политехников»!

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть