15:36 19 февраля 2019

В кара-балтинской гимназии №6 провели торжество по случаю 30-летия вывода советских войск из Афганистана

В средней школе-гимназии № 6 г. Кара-Балта ученики приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

На торжественном мероприятии, посвященном юбилейной дате, присутствовали воины-афганцы города Кара-Балта - Баймокоев Асылбек, Эсенкулов Амангельды, Сакеев Мамбет, Дуйшенбаев Джумабек .

Учащиеся 9-х классов провели большую поисковую работу и пригласили воинов афганской войны на встречу со школьниками. В зале звучали стихи и песни-афганцев о тех, кто уже не вернется в родную семью, о тех , кто не щадил свою жизнь , кто подставлял свое плечо боевому товарищу, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой. Вот закружил последний вальс с любимой девушкой перед тем, как уйти на войну. А вот и реальные кадры видео о тех солдатах, которые сражались вдали от Родины.Трогательная исповедь бойца, который провел не одну бессонную ночь в горах Афганистана, не оставила равнодушным никого. На глазах зрителей блестели слезы от воспоминаний воинов –афганцев.

Этот урок истории и мужества помог объединить поколения разных лет одной единой нитью-памятью. В заключении мероприятия ребята поблагодарли воинов-афганцев и вручили подарки

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть