10:56 20 февраля 2019

Курсанты и студенты Академии МВД КР встретились с ветеранами участниками боевых действий в Афганистане

Курсанты и студенты Академии МВД Кыргызской Республики встретились с ветеранами участниками боевых действий в Афганистане.

Встреча курсантов и студентов Академии МВД с ветеранами участниками боевых действий в Афганистане была приурочена к 30-летию вывода советских войск из Афганистана, а также к наступающему Дню защитника Отечества. На встрече присутствовали ветераны Афганской войны – заместитель начальника Академии МВД КР полковник милиции Жаныбек Аалиев, заместитель начальника Медицинской управлении МВД КР Тасмабек Сулайманов и доцент кафедры оперативно-розыскной деятельности Академии МВД КР полковник милиции Дыйканбай Абдырасаков.

Ветераны боевых действий в Афганистане поделились своими воспоминаниями о трагических и героических годах. Рассказали о верности присяге, о том, как они выполняли свой интернациональный долг.

Со стороны курсантов было задано много вопросов, их интересовали события того времени, события той далекой войны.

Курсанты и студенты показали от всей души подготовленную концертную программу, в которую вошли песни и танцы. Ветераны, участники боевых действий в Афганистане выразили признательность руководству Академии МВД и всем участникам встречи за проявленное внимание к знаковой дате и работу, направленную на повышение духа патриотизма и мотивации молодежи к изучению истории Отечества.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть