17:04 26 апреля 2019

Студенты-волонтеры КГМА получили пять наград на конференции в Казахстане

Семь студентов КГМА имени И.Ахунбаева выступили на международной научно-практической конференции студентов, молодых учёных и преподавателей «Акановские чтения: Роль первичной медико-санитарной помощи в достижении всеобщего охвата услугами» в городе Алматы (Казахстан). Об этом сообщили в КГМА.

Как сообщили в КГМА, студенты от отдела дистанционного обучения удостоились 5 призовых мест в таких секциях, как: «Внутренние болезни», «Общественное здоровье и здравоохранение», «Неврология, наркология и психиатрия» и были награждены дипломами и  сумками.

Нажмудинова Даяна завоевала диплом первой степени в секции “Общественное здоровье и здравоохранение” с докладом о достижениях проекта ESO-EAST в Кыргызстане.

Студентки Султанова Айшоола, Асылбек кызы Нуриза, Орунбаева Акмарал, Молошова Нурайым заняли третьи места в секциях внутренних болезней, неврологии и общественного здравоохранения.Научные доклады студентов были посвящены теме неинфекционных заболеваний (НИЗ), просветительской работе с населением и обучению населения профилактике НИЗ.

Организаторы конференции оценили новизну научных исследований и их грамотную подачу студентами Медакадемии Кыргызстана.

По данным КГМА, эти студенты с 2016 года участвуют в волонтерском проекте ESO-EAST в Кыргызстане, совмещая как практическую часть - осмотр пациентов, так и занятия с руководителем, специалистом отдела дистанционного обучения Ингой Луценко.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть