14:56 20 мая 2019

Медакадемия Кыргызстана расширяет международные связи

В КГМА имени И.К.Ахунбаева 17 мая прошли несколько событий, связанных с международной деятельности вуза.

Как сообщили в вузе, профессор Эмеритус Ян де Мазинер, врач, преподаватель медицинского факультета Гентского университет (Бельгия) прочитал лекцию для студентов лечебного факультета 6 курса на тему «Роль семейного врача». Лекция прошла в интерактивной форме, студенты имели возможность высказать свое мнение и улучшить свое представление о задачах, функциях и роли семейного врача.

Сегодня же завершилась неделя презентаций по стажировкам/курсам для студентов, граждан Индии, факультета «Лечебное дело» с английским языком обучения.

Презентации провёл Сунил Верма, представитель компании «Куалити Кэер Индия Лимитед», сотрудник международного отдела по странам СНГ Care Group Hospitals.

На второй половине дня ректор Медакадемии, профессор Индира Кудайбергенова приняла доцентов Санкт-Петербургского медико-социального института Ирину Шербович и Марину Коновцову.

В ходе встречи стороны договорились заключить рамочное соглашение в области академической мобильности студентов и преподавателей, работать в сфере разработки курсов по повышению квалификации, научных исследований, дополнительных программ постдипломного обучения и специализации.

Представители Питера посетили также музей пластинации КГМА.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть