10:01 9 сентября 2019

В Бишкеке пройдет международный образовательный форум «Приоритетные тенденции международной интеграции образования»

Автор: КГТУ
В Кыргызском государственном техническом университете им. И.Раззакова 16-17 сентября состоится международный образовательный форум «Приоритетные тенденции международной интеграции образования», проводимый в рамках 15-летнего юбилея Кыргызско-Германского технического института.

В Форуме примут участие представители государственных органов/учреждений Кыргызстана, Посол Германии М.Иверсен, директор ДААД А.Пиепер, директор Информационного центра ДААД К.Тевс, президенты и вице-президенты, немецких вузов-партнеров, а также представители вузов республики, выпускники КГТИ и студенты университета.

В дни работы форума 16-17 сентября состоятся:

1.Выставка «NanoArt», организованная (DAAD);

2.Работа по секциям: «Научные исследования в Германии», «Роль немецкого языка в интеграции в международное образовательное пространство», «Перспективные направления развития международного сотрудничества»;

3.Workshop и др.

Данное мероприятие значимо для профессионалов сферы образования и науки, поскольку позволяет установить деловые контакты, повысить адресность мероприятий, проводимых в рамках форума. Спикерами на форуме выступают известные эксперты в области образования и науки как с кыргызской, так и с немецкой стороны.

Кыргызско-Германский технический институт был образован в 2004 году на основании межправительственного соглашения между Германией и Кыргызстаном, учредителем которого выступают КГТУ им. И.Раззакова и Берлинский технический институт им. Бойта. На сегодняшний день КГТИ насчитывает около 1000 студентов, обучающихся по 15 направлениям инженерной подготовки.

Организаторами форума выступают: КГТУ, Германская служба академических обменов (DAAD), Посольства Германии в Кыргызстане.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть