16:57 23 сентября 2019

Сотрудники КГУСТА приняли участие в мероприятии к 30-летию со дня принятия закона о госязыке

Автор: кгуста

В Национальной филармонии имени Т.Сатылганова 23 сентября прошло мероприятие к 30-летию со дня принятия закона «О государственном языке Кыргызской Республики».

В нем приняли участие проректор по ГЯВРМС, к.т.н., доц. С.А.Абылов, директор ИНТРАНСЭКО, д.т.н.,проф.О.Т.Шатманов, ученый секретарь, к.т.н., доц. Н.А.Раджапова и коллектив кафедры «Кыргызского языка и литературы» КГУСТА им.Н.Исанова.

Мероприятие началось с показа документального фильма об исторических фактах принятия закона о Государственном языке в КР. С приветственной речью выступил: председатель Национальной комиссии по государственному языку при президенте КР Ишекеев Н.И.

Собравшихся поздравил президент КР С.Жээнбеков, он отметил особую роль государственного языка в жизнедеятельности страны, подчеркнул, что языковая политика является актуальным и значимым направлением государственной политики. Также отметил необходимость широкого применения государственного языка не только в повседневной жизни, но и во всех отраслях. «Необходимо повышать значимость кыргызского языка и использовать его во всех сферах общественной жизни, особенно в системе государственного управления. Глубокое внедрение государственного языка в сферу образования, науки, культуры и экономики является нашей основной задачей», — сказал президент.

Мероприятие завершилось концертной программой мастеров искусств КР и молодых исполнителей.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть