10:04 15 ноября 2019

Студенты и курсанты 4 вузов Бишкека прошли обучении по технологии форум-театра

С 7 по 10 ноября 16 студентов Кыргызского государственного юридического университета, Академии МВД КР, КРСУ им. Б.Н.Ельцина, КНУ им. Ж.Баласагына прошли обучении по технологии форум-театра в рамках проекта «Паритет G» Международной Образовательной Ассоциации Дебатов в Центральной Азии (IDEA CA).

Программа предполагала не только обучение технологии форум-театра, но и активную практическую фазу – студенты проведут открытые показы постановок посвященных проблемам домашнего, сексуального насилия и похищения человека с целью принудительного вступления в брак (ала-качу).

Форум-театр был разработан Августо Боалем как интерактивная форма театра, главной целью которого является решение практически любых проблем. Данный метод используется не так давно, с шестидесятых годов двадцатого столетия. Но и за это время он успел модернизироваться и измениться в зависимости от целей и задач ведущего и аудитории для которой предназначен. Особенностью театра является то, что в данном случае зрители не просто созерцают происходящее на сцене, а являются непосредственными участниками действия.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть