11:46 15 ноября 2019

КГУСТА им.Н.Исанова прошло посвящение первокурсников – 2019. Фото

Автор: кгуста

В Кыргызской национальной филармонии им.Т.Сатылганова 13 ноября состоялось мероприятие «Посвящение первокурсников – 2019» для студентов КГУСТА им.Н.Исанова.

Мероприятие началось современным молодежным танцем, следом за танцем состоялся парад 7 институтов и колледжа с интересными реквизитами, так называемый блок «Визиткая карточка и девиз институтов». Далее первокурсники торжественно произнесли клятву на фоне символов знаний.

Офицальную часть мероприятия с поздравительной речью открыл ректор, д.т.н., профессор Акымбек Абдыкалыков, отметив значимость данного события, важность получения профессии и вручил символический «ключ знаний» студентке гр.ПМ-1-19 Мусаевой Акылай. Символический студенческий билет вручил почетный профессор университета, историк, руководитель объединения «Мекенчил Ала-Тоо» Асыкбек Оморов студенту гр. ИСТ-1-19 Минбаеву Умарбеку. От имени стейкхолдеров представитель строительной компании Royal construction Алыбаев Таалай символическую зачетную книжку вручил первокурснику гр. ТВ-1-19 Жыргалбек уулу Арсену.

Далее выступила супруга первого премьер-министра Насирдина Исанова Бүзыйнат эже и вручила от имени семьи Исановых именные стипендии 6 студентам-активистам по итогам 2018-2019 учебного года. Именная стипендия Насирдина Исанова учреждается с 2008 г. студентам-активистам за особый вклад в развитие студенческого движения и за успехи в учебе в КГУСТА им.Н.Исанова.

В рамках мероприятия были вручены стипендии от 18 стейкходеров университета 30 студентам-активистам, 2 магистрантам.

Состоялось награждение ректором дипломами за высокое творческое исполнение и артистизм студентов I курсов по результатам фестиваль-конкурса «С песней по жизни-2019»: 1 место - фестиваль-конкурса «С песней по жизни-2019» присуждено команде студентов Института архитектуры и дизайна; 2 место - команде студентов Института транспорта и экологиии и Института новых информационных технологий; 3 место - команде студентов Института экономики и менеджмента, Института строительства и технологий, и колледжа КГУСТА.

Второй год ректорат и редакция газеты «УСТА-медиа» учреждает специальную номинацию «Лучший подписчик года», а в этом году учреждена еще одна новая номинация «Лучший автор публикации». По итогам 2018 года номинация «Лучший подписчик года» присуждена «Институту архитектуры и дизайна»; номинация «Лучший автор публикаций» присуждена заведующему кафедрой «Эксплуатация транспортных и технологических машин», д.т.н., профессору Исламу Суйунтбекову.

Концертная программа мероприятия включала в себя народные и популярные произведения.

Прикрепленные документы (1):

СПИСОК стейкхолдеров.doc
19 KB
Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть