11:51 16 декабря 2019

Студенты КГУСТА приняли участие в международной ярмарке прикладного искусства

Студенты КГУСТА приняли участие в III международной новогодней ярмарке прикладного искусства и этнопоказе «Наследие предков», которая прошла 12 декабря в Бишкеке.

На ярмарке были представлены работы ремесленников Кыргызстана, современная одежда молодых дизайнеров с этническими элементами.

От имени КГУСТА выступили студенты кафедры ХПИ: Нарынбек кызы Наргиза (ст.гр.ХПК-2-15) с коллекцией предназначенной для молодых девушек в возрасте 20-25 лет «Платье – трансформер», Lady in blue, Колпочбаева Динара (ст.гр.ХПК-2-15) с коллекцией предназначенной девушкам 18-25 лет, предпочитающим спортивный стиль. Касымали кызы Гулнур (ст.гр. ХПК-2-15) с коллекцией с применением этнических фактур «Саймалуу таш», предназначенной для молодых девушек SAVAGE под руководством зав.кафедрой, и.о.доцента Оморкуловой Динары, и.о. доцента «ХПИ» Копоновой Айсулуу, Сатылгановой Асель.

В целях сотрудничества со стейкхолдерами и в поддержку молодых дизайнеров приняли участие народный ансамбль «УСТА» с танцами «Мурас бийи», «Жалын бийи» и студент группы АиАх-1-18 Илиясов Айдар выступил с песней «Кыргызстаным».

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть