11:46 26 марта 2020

В КГТУ обсудили стратегию работы в условиях карантина и дистанционное обучение студентов

В КГТУ им. И.Раззакова 24 марта состоялось расширенное совещание ректорского совета с руководителями структурных подразделений в режиме онлайн.

Как сообщили в вузе, Ммодераторами данного мероприятия были ректор Джаманбаев М.Дж. и ученый секретарь Таштобаева Б.Э., а на повестке дня стояли вопросы, касающиеся режима работы профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета в условиях чрезвычайного положения, введённого указом президента Кыргызстана с 25 марта по 15 апреля.

Проректор по учебной работе Чыныбаев М.К. презентовал скорректированный план организации учебного процесса, акцентировав внимание на подготовке к первому модулю, формах проведения ГАК, организации дистанционного обучения студентов.

Для повышения квалификации ППС, запланирован цикл еженедельных семинаров для преподавателей в части широкого использования системы управлением обучения Moodle, в учебном процессе, которые организуются специальной рабочей группой в рамках реализации проекта HiEdTech программы Эрасмус+ «Модернизация высшего образования через современные технологии в университетах ЦА». Преподаватели изучают прогрессивные методы разработки образовательного контента с последующим размещением на образовательном портале КГТУ самостоятельно подготовленных мультимедийных видео-лекций и тестов, а также с использованием систем видео-конференц-связи для организации синхронного обучения.

25 марта в онлайн-режиме прошло очередное заседание Ученого совета КГТУ, на котором были обсуждены итоги зимней экзаменационной сессии и состояние дел применительно к текущим событиям. Обсуждены вопросы подготовки новых образовательных программ к процедурам лицензирования, а также подготовке существующих образовательных программ к аккредитации.

Руководители хозяйственных служб доложили о том, что университет и студенческие общежития обеспечены необходимыми санитайзерами, во всех помещениях установлены очистители воздуха, регулярно проводится санобработка, закуплены ткани для масок, которые шьют в швейных лабораториях университета.

На данный момент весь образовательный процесс и администрирование университетом осуществляется удаленно в период действия чрезвычайного положения.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть