9:47 20 июля 2020

Ушёл из жизни профессор КГТУ им.И.Раззакова Шадыбек Джумакадыров

На 70-м году жизни скончался профессор КГТУ им.И.Раззакова Шадыбек Джумакадыров.

Он родился 20 декабря 1950 года и в 1970 году поступил во Фрунзенский политехнический институт на специальность «Горные машины и комплексы». По завершении учёбы начал трудовую деятельность в ФПИ в качестве лаборанта.

В 1977 году перешёл на должность стажера-исследователя кафедры «Горная механика», после чего поступил в аспирантуру Московского горного института, где успешно защитил кандидатскую диссертацию.

Вернувшись на родину, в 1981-86 годы преподавал на родной кафедре, а затем перешёл на кафедру «Инженерная графика», где прошёл все ступени педагога высшей школы: с 1986 по 1990 годы был старшим преподавателем, с 1991 по 2001 годы – доцентом, с 2001 по настоящее время – профессором.

Параллельно с 1992 года по сегодняшний день заведовал данной кафедрой, а в 2006-10 годы исполнял обязанности декана Факультета транспорта и машиностроения.

В послужном списке имеет более 60 научных и учебно-методических трудов, опубликованных в Кыргызстане и за рубежом. За добросовестную и плодотворную работу неоднократно поощрялся Почётными Грамотами университета, Министерства образования и науки и Правительства Кыргызской Республики, носил звание Отличника народного образования.

Коллеги уважали и ценили Шадыбека Джумакадыровича за творческий подход к делу, деловые качества и профессионализм. Он внес вклад в становление университета и кафедры «Инженерная и компьютерная графика», подготовку и воспитание молодого поколения инженеров Кыргызстана.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть