11:04 27 октября 2020

В КГТУ прошли ряд мероприятий к 110-летию Исхака Раззакова

В КГТУ прошли ряд мероприятий ко дню рождения государственного деятеля советской эпохи Исхака Раззакова, имя которого с 1995 года носит университет.

Как сообщили в вузе, 23 октября возле памятника у главного входа состоялся митинг-реквием, на котором студенты и ректорат почтили память Раззакова, вошедшего в историю Кыргызстана и внесшего вклад в развитие КР.

Со вступительной речью перед собравшимися выступили ректор Джаманбаев М.Дж., проректор по развитию и государственному языку Торобеков Б.Т. и заведующая одноимённым музеем А.Джумалиева. Мероприятие завершилось минутой молчания и возложением цветов к памятнику.

25 октября в день рождения Раззакова администрация университета приняла участие в митинге-реквием, прошедшем на Ала-Арчинском кладбище, где почтили вниманием государственные деятели республики, народные артисты, общественники-активисты и аксакалы.

Мероприятие началось с прочтения молитвы из Корана, после чего со словами почтения выступили вице-спикер Жогорку Кенеша А.Касымалиева, министр культуры, информации и туризма Н.Кадырбеков, ректор КГТУ и др. После благодарственных речей прошла церемония возложения цветов к могиле Исхака Раззаковича Раззакова.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть