13:57 27 ноября 2020

В Академии МВД прошел круглый стол «Актуальные вопросы борьбы с экстремизмом в Центральной Азии»

На базе Академии МВД КР кафедра оперативно-розыскной деятельности 27 ноября провела круглый стол на тему: «Актуальные вопросы борьбы с экстремизмом в Центральной Азии».

Актуальность избранной темы была обусловлена тем, что на сегодняшний день, в средствах массовой информации сообщается о многочисленных преступлениях экстремистского характера. Идет рост преступлений совершаемых религиозными экстремистами, которым не уделено должного внимания. Экстремистские организации пропагандируют идеи экстремистского толка среди населения, а в особенности среди молодежи которые более подвержены их влиянию в силу своего возраста.

В последние годы граждане, общественные и правозащитные организации Кыргызстана, активизировали и акцентировали свою работу над экстремизмом, однако интересы дальнейшего развития борьбы с преступлениями экстремистского характера, связанных с религиозным экстремизмом требуют усиления мер в данной сфере деятельности. Новые подходы должны способствовать созданию условий исключающих для граждан совершать преступления, вырабатывать в них чувство неприятия к лицам, занимающихся преступной деятельностью, воспитывать их в духе уважения прав и свобод личности. Эти и многие другие факторы предопределили проведение круглого стола, призванного более подробно осветить существующие проблемы в сфере борьбы с преступлениями экстремисткой направленности в Кыргызской Республике.

Целью круглого стола является выработка основных направлений совершенствования деятельности государственных органов по предупреждению и раскрытию преступлений экстремистского характера.

Открытием круглого стола стало приветственное слово начальника Академии МВД Кыргызской Республики полковника милиции Абитова Тариеля.

В круглом столе приняли участие представители МВД и ГСИН КР: СПЭНМ, СКМ МВД КР, РУЦ МВД КР, ГСИН при ПКР, профессорско-преподавательский состав Академии МВД КР.

По итогам круглого стола все пришли к единому мнению, что проведенное мероприятие стало удобной площадкой для обмена опытом и выработки единых подходов к современным проблемам в сфере предупреждения и раскрытия преступлений экстремистской направленности в Кыргызской Республике.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть