9:31 29 января 2021

В КГТУ им.И.Раззакова подведены итоги институциональной и программной аккредитации

В КГТУ им. И.Раззакова 28 января состоялось расширенное заседание Совета по качеству, посвящённое итогам институциональной и программной аккредитации.

На основании официального заключения агентства «Билим-Стандарт» и соответствующего приказа мероприятие открыл ректор М.К.Чыныбаев, который поздравил профессорско-преподавательский состав с успешным прохождением аккредитации, отметил вклад руководителей структурных подразделений в подготовку образовательных программ.

Также он сказал об институциональной аккредитации, впервые в истории пройденной вузом и роль в этом отдела качества образования.

Заведующая этим отделом М.К.Чимчикова огласила официальное заключение аккредитационного агентства, обратив внимание на то, что в головном вузе аккредитованы 38 программ ВПО на 5 лет и 1 – на 3 года. В свою очередь в филиалах аккредитованы 11 образовательных программ ВПО на 5 лет, 6 программ ВПО и СПО – на 3 года и 1 программа – на 1 год. Институциональная аккредитация действует на ближайшие 5 лет.

В заключение ректор сказал, что замечания и рекомендации агентства приняты к улучшению образовательной и научной деятельности университета, также предстоит взять курс на международную аккредитацию.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть