16:27 1 февраля 2021

В КГТУ им.И.Раззакова прошел семинар по введению докторантуры PhD и созданию докторской школы в университете

В Малом актовом зале КГТУ им. И.Раззакова 29 января состоялся семинар по введению докторантуры PhD и созданию докторской школы в университете.

В мероприятии приняли участие проректор по учебной работе Р.Ш.Элеманова, проректор по научной работе и внешним связям Р.М.Султаналиева, заведующие кафедрами, ведущие преподаватели.

С основным докладом выступила заведующая аспирантурой и докторантурой  З.Г.Карпушевич. Она сообщила о постановлении правительства от 11 декабря 2020 года, утвердившего нормативные акты по регулированию и реализации программ послевузовского профессионального образования – РhD. Также прозвучала информация о процедуре приема в докторантуру на конкурсной основе и государствах дальнего и ближнего зарубежья, чьи граждане имеют право на поступление.

Учебный план докторантов утверждается вузом, а срок обучения охватывает 3 года, который можно продлить не более чем на 2 года. Трудоемкость докторантской программы составляет от 180 до 240 кредитов, причём не менее 60 кредитов выпадает на изучение учебных дисциплин.

За период обучения докторант обязан опубликовать не менее 2 статей, отражающих научные результаты исследования в научных изданиях с «ненулевым» импакт-фактором, индексируемым международными системами Web of Science и Scopus и пройти зарубежную стажировку или практику сроком не менее 1 месяца.

Далее университету предстоит получить соответствующую лицензию в уполномоченном государственном органе, чтобы начать реализацию программ подготовки докторов PhD или докторов по профилю, предварительно разработав учебные планы базовой докторантуры.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть