12:23 8 февраля 2021

В Академии МВД КР прошел тренинг для инспекторов по делам несовершеннолетних

В Академии МВД кафедрой административного права и административной деятельности был организован тренинг по предотвращению жестокого обращения в отношении детей и торговли людьми.

Данный семинар-тренинг был организован для инспекторов по делам несовершеннолетних ОВД республики, прибывших на факультет по переподготовке и повышению квалификации Академии МВД.

Мероприятие было нацелено на повышение потенциала инспекторов по делам несовершеннолетних по предотвращению жестокого обращения в отношении детей и торговли людьми.

В ходе мероприятия участники ознакомились с практическими стандартами проведения опроса/допроса несовершеннолетних в процессе следственно-судебных мероприятий, психологическими особенностями подросткового возраста, функциями и задачами государственных органов и органов самоуправления в сфере защиты детей, деятельности органа пробации в КР .

В ходе тренинга были использованы упражнения, работа в парах и малых группах, дискуссии, «мозговой штурм», деловые игры и продемонстрированы видеоматериалы, использованием интерактивного метода.

Участники положительно оценили результаты тренинга, отметили, что посредством группового общения извлекли для себя много нового, именно применимого в работе с несовершеннолетними, получили бесценный опыт и положительные эмоции.

На данный тренинг были приглашены специалисты Департамента пробации при министерстве юстиции КР и неправительственных организаций.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть