16:01 18 февраля 2021

В КГУСТА провели студенческую онлайн-конференцию по цифровой экономике

Кафедрой менеджмента Института экономики и менеджмента КГУСТА им. Н.Исанова 17 февраля проведена научно-практическая студенческая онлайн-конференция «Цифровая экономика как фактор стратегического развития и обеспечения экономической безопасности Кыргызской Республики». Об этом сообщает КГУСТА.

Данный формат проведения конференции позволил объединить студентов из разных вузов. На конференции свои доклады представили студенты и магистранты КГУСТА им.Н.Исанова, БГУ им.К.Карасаева, КНУ им.Ж.Баласагына, МУК, ИСРиП, КГЮА, МУИТ и т.д.

Стремительная цифровизация экономики, всех сфер деловой и общественной жизни, переход к образовательным экосистемам и др. - это повод обсудить и поделиться своим мнением о современном состоянии и перспективах развития жизни в современных условиях.

С приветственной речью выступили: директор ИЭМ к.э.н., доцент З.К.Самайбекова, к.п.н., доцент кафедры «Менеджмент» А.Дж.Дуйшеналиева На пленарном заседании выступили с докладами: к.э.н., доцент кафедры «Менеджмент» Б.Б.Сасыкулов, на тему: «Ключевые факторы успеха организации как средство конкурентоспособности»; аспирантка кафедры «Менеджмент» Сымбат Маматова, на тему: «Цифровая экономика КР в рамках ЕАЭС».

Были организованы и проведены научные секции по следующим направлениям:

Секция №1: «Цифровая экономика – будущее развития экономической системы КР» (модератор: Н.Э.Дооронбекова);

Секция №2: «Социально-экономическая безопасность в системе развития государственного стратегического планирования», (модератор: М.А.Болотова);

Секция №3: «Обеспечение конкурентоспособности государства: новые подходы к взаимодействию», (модератор: Б.Б.Сасыкулов), на которых были заслушаны доклады участников по актуальным проблемам развития экономических процессов в Кыргызстане на основе внедрения и применения цифровых технологии.

По итогам конференции всем участникам вручены сертификаты.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть