19:16 21 февраля 2021

КРСУ и Северо-Кавказский федеральный университет провели совещание по укреплению русского языка

Автор: КРСУ

19 февраля состоялось онлайн-совещание Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б.Н.Ельцина с Северо-Кавказским федеральным университетом (СКФУ) по вопросу организации взаимодействия в сфере укрепления позиций русского языка. Об этом сообщается на сайте КРСУ.

СКФУ на встрече представляли начальник управления международного сотрудничества Людмила Алиева, начальник отдела Сергей Сидоренко и заместитель директора Гуманитарного института Элина Пиванова. От КРСУ в совещании участвовали проректор по информации и связи с общественностью Леонид Сумароков, начальник управления международного сотрудничества Юлия Калюжная, директор Института русского языка Мамед Тагаев, кафедру русского языка представляла доцент Марина Каменева.

В ходе работы стороны отметили заинтересованность в реализации совместных проектов в сфере русского языка, определили ближайшие мероприятия для их успешной реализации, а также поделились опытом работы, в том числе в вопросах развития студенческой инициативы в гуманитарной области.

СКФУ является научным и образовательным центром России по подготовке конкурентоспособных кадров. Университет предоставляет возможности для интеллектуального, духовно-нравственного, профессионального развития и закладывает основы успешной деятельности. (https://www.ncfu.ru/glavnaya/).

Как заметил в ходе совещания Леонид Сумароков: «Опыт СКФУ – ведущего вуза России – и сотрудничество с ним будут полезны в совершенствовании деятельности КРСУ и его развитии».

Накануне онлайн-встречи КРСУ выразил готовность о вступлении в Консорциум «Каспий – Восток», идея создания которого принадлежит СКФУ и в составе которого академические партнеры Прикаспийского региона, Средней Азии и Ближнего Востока займутся разработкой и реализацией проектов по продвижению русского языка.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть