10:10 24 февраля 2021

КГТУ и КНОКС подписали договор о сотрудничестве в области информационных технологий

22 февраля 2021 года между КГТУ им.И.Раззакова и Ассоциацией «Кыргызская научная и образовательная компьютерная сеть - КНОКС» подписан договор о сотрудничестве в области информационных технологий, развитию приложений научно-образовательной сети КНОКС в Кыргызской Республике.

Условия сотрудничества:

- КНОКС предоставляет доступ к Кыргызской научно-образовательной компьютерной сети, располагающиеся в НАН КР на основании договора с вузами КР

- КГТУ им. И.Раззакова будет активно использовать эту сеть с целью распространения результатов проекта Эразмус+ «Модернизация высшего образования через современные технологии» (HiEdTec) в Кыргызстане, а также с целью решения одной из основных задач проекта - создание устойчивой академической сети HiEdTec.

- Через КНОКС КГТУ им. И.Раззакова будет предоставлять профессорско-преподавательскому составу, научным сотрудникам, студентам ВУЗов, НИУ, школам, библиотекам и медицинским учреждениям КР:

- подробную информацию о целях и задачах проекта HiEdTec и об основных результатах работы международного консорциума;

- концепцию адаптации системы высшего образования к цифровому поколению;

- учебные ресурсы по инновационным образовательным технологиям, опубликовнные в виртуальной библиотеке проекта по адресу:

https://hiedtec.ecs.uni-ruse.bg/index.php?cmd=cmsPage&pid=38.

КГТУ с КНОКС сотрудничает с 2004 года в области развития дистанционного образования, с 2015 года в области Телемедицины.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть