14:54 22 апреля 2021

Посол Ирана и глава Культурного представительства ИРИ в КР посетили КГУ им. И.Арабаева

Посол Исламской Республики Иран в КР Саид Харрази и руководитель Культурного представительства ИРИ в КР Гасеми Парвиз 22 апреля посетили КГУ им. И.Арабаева. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

На встрече с ректором, проф. Т.А.Абдырахмановым отмечено, что из пандемии определенное время не было прямых контактов и посещение университета было в приоритете в работе посла.

Руководитель культурного представительства Гасеми Парвиз сказал, что сотрудники КГУ им. И.Арабаева участвуют в мероприятиях по организации поэтических вечеров, издании научно-образовательного ежемесячного журнала «Мурас».

«Мурас» - это ежемесячный вестник Культурного представительства Посольства Ирана в Бишкеке, выходящий на русском и кыргызском языках, он знакомит кыргызстанского читателя с обществом и культурой Ирана, культурными взаимоотношениями между Ираном и Кыргызстаном.

Ректор, проф. Т.А.Абдырахманов сказал, что взаимоотношения должны набирать дальнейшее развитие и силу и предложил совместную организацию конференций и семинаров.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть