15:58 23 апреля 2021

В КГТУ состоялось открытие бизнес-инкубатора

В КГТУ им. И.Раззакова 22 апреля прошло мероприятие Open Day, в рамках которого состоялось открытие бизнес-инкубатора при технопарке университета.

В конференц-зале собрались представители всех учебных подразделений, преподаватели, свободные от занятий и студенты-активисты. Модератором выступила проректор по научной работе и внешним связям Султаналиева Р.М.

С приветственными словами выступили ректор Чыныбаев М.К., исполнительный директор Государственного фонда интеллектуальной собственности при Кыргызпатенте Ж.Ч.Жумабаев. Затем слово было предоставлено предпринимателю и бизнес-трекеру в рамках конкурса «Стартап-Кыргызстан» Е.Бадиловскому и генеральному менеджеру IT-Academy А.Дарманову.

Университетский бизнес-инкубатор презентовал новый директор технопарка Д.Рысалиев. Он отметил, как бизнес-инкубаторы помогают начинающим стартаперам  найти путь к успеху без больших потерь и провалов, и на ранней стадии отчётливо понять, нужен ли этот продукт окружающему рынку или нет.

В рамках мероприятия была организована экскурсия по современным лабораториям университета. Гостям были представлены студенческие научно-технические разработки, сопровождавшиеся комментариями бизнес-трекеров, поделившихся личным опытом в формировании стартапа.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть