14:41 27 апреля 2021

В КГУСТА прошла ярмарка «Образование – День открытых дверей»

В КГУСТА 23 апреля прошла онлайн-ярмарка «Образование – День открытых дверей» на Zoom-платформе. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Ярмарка «Образование – День открытых дверей» была организована для учащихся 9 и 11 классов средних школ Чуйской области, чтобы они смогли получить информацию об учебных программах и направлениях по подготовке специалистов в КГУСТА.

Официальную часть ярмарки открыл проректор по социальным вопросам, воспитательной работе и государственному языку Болотов Таалай: «КГУСТА им.Н.Исанова является одним из лидирующих технических университетов Кыргызстана, осуществляющих подготовку специалистов по техническому и экономическому профилям, а также в области информационных технологий, архитектуры и дизайна. Основной целью университета является подготовка компетентных специалистов. Об этом и другом, подробнее о нашем университете Вы можете узнать из видеороликов. Добро пожаловать в наш университет!».

Далее выступили: заведующий отделом координации и взаимодействия по делам молодежи Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Учкемпиров Мураталы, начальник отдела содействия занятости населения Аламединского районного управления труда и социального развития Усенов Чынарбек. Они поприветствовали участников и пожелали им плодотворной работы.

В мероприятии приняли участие около 300 школьников – ученики 9-х и 11-х классов, учителя средних школ Аламединского, Московского, Панфиловского, Сокулукского, Жайылского районов.

В ходе мероприятия были показаны видеоролики о КГУСТА, а также директора 6 институтов подробно рассказали о специальностях и профилях подготовки кадров, а студенты-активисты институтов поделились своими достижениями и ознакомили с условиями обучения.

Ярмарка завершилась в формате «вопрос – ответ».

Ярмарка организована Кыргызским государственным университетом строительства, транспорта и архитектуры им.Н.Исанова, управлением по делам молодежи, физической культуры и спорта Чуйской области и Аламединским районным управлением труда и социального развития.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть