16:14 27 апреля 2021

В Академии МВД КР обсудили проблемы профилактической работы с детьми

В Академии МВД КР кафедрой Административного права и административной деятельности 27 апреля организован онлайн круглый стол на тему «Методика профилактической работы с детьми».

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Академии МВД КР доктор юридических наук, полковник милиции Джоробекова А.М., начальник Отдела по делам несовершеннолетних СОБ МВД КР полковник милиции Адылова Н. О., главный специалист школьного и дошкольного образования Министерства образования и науки КР Абдуллаева Г.К., руководители ИДН ОВД областей и городов, преподаватели Уфимского Юридического университета РФ, представители социальных общеобразовательных и неправительственных организаций, работающие в сфере профилактики преступлений среди несовершеннолетних, преподаватели кафедры Административного права и административной деятельности, сотрудники Научно-исследовательского центра Академии МВД КР.

Актуальность выбранной темы обусловлена в первую очередь высоким уровнем преступности среди несовершеннолетних лиц. Несовершеннолетние лица наиболее подвержены отрицательным влияниям социальной среды, что может стать результатом возникновения криминогенных особенностей психики несовершеннолетних правонарушителей.

В связи с этим участники круглого стола уделили большое внимание обсуждению проблем, связанных с влиянием на несовершеннолетних технологий и инструментов масс-медиа, роли средств массовой информации, других источников информации, на сознание и формирование поведенческих установок несовершеннолетних. Кроме этого участники обсудили вопросы основных направлений профилактической работы с учащимися образовательных организаций, порядка выявления признаков асоциального поведения подростков, а также необходимости взаимодействия с органами и учреждениями системы профилактики.

По итогам работы заседания были подведены итоги обсуждения, предложены рекомендации и предложения по сокращению преступности среди несовершеннолетних.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть