18:25 27 апреля 2021

В КГУСТА прошла онлайн-конференция с итальянским фондом

Руководство и студенты Института архитектуры и дизайна КГУСТА им.Н.Исанова 26 апреля приняли участие в онлайн-конференции «Жизнь за пределами туризма - путешествия для диалога InfoDay», организованной Фондом Ромуальдо Дель Бьянко (Италия).

Конференцию открыл генеральный секретарь Фонда Ромуальдо Дель Бьянко Симоне Джиометти и представил презентацию на тему: «Информационный день LBT-TTD, проект «Возвращение к жизни - оживление мест после коронавируса 19», призыв к действиям.

Директор Института архитектуры и дизайна, кан.арх. Гаухар Халмурзаева, заведующие выпускающих кафедр (ДАС, Градостроительство, ХПИ, РРАН, Архитектура) со студентами ИАД и кураторы учебных групп активно приняла участие в обсуждении вопроса о формах культурного самовыражения для создания веб-страницы региона на портале LBT; об участии в выставках «Флоренция в мире» и «Мир во Флоренции» и об участии в проекте «ERASMUS + Project UNINET - Университетская сеть культурного наследия - Комплексная защита, управление и использование¸ LBT в учебных программах европейских университетов»; о периодических встречах по теме: «Построение мира через наследие».

В работе конференции также участвовал заместитель председателя Союза архитекторов Кыргызстана Белек Сарымсаков.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть