10:01 30 апреля 2021

Представители КНАУ участвовали в семинаре «Предварительный обзор преподавания высшего образования у партнеров AgroDev в ЦА»

Представители КНАУ 28 апреля участвовали в обзорном семинаре в онлайн-формате на тему: «Предварительный обзор преподавания высшего образования у партнеров AgroDev в Центральной Азии».

Семинар открывали представители университета Линнеус (Швеция), Хейко Фриц и Дениель Алвунгер.Также с приветственным словом выступила Ирина Кулитане менеджер проекта AgroDev.

На семинаре были представлены презентация от представителя университета Линнеус (Швеция) на тему: Преподавание в высших учебных заведениях:Опыт, ноу-хау и проблемы в разных контекстах. Также были показаны результаты опроса, проведенных ранее от фермеров и преподавателей

В ходе семинара все участники были распределены по группам для обсуждения пробелов и потребностей модулей: стандарты и контроль качества; технологии животноводства; технологии растениеводства; другие предметные области.

От КНАУ им. К.И.Скрябина участвовали: Асаналиев А.Ж. – декан факультета агрономии и лесного хозяйства, Алыкеев И.Ж. – зав. кафедрой технологии производства продуктов животноводства им М.Н.Лущихиной, С.Деркембаева – замдекана факультета экономики и информационных систем им Э.Арабаева Ибраева Н.М- и.о. доцент кафедры менеджмента и агромаркетинга, Капарова Э.Б - ст. преподаватель кафедры технологии, переработки сельхозпродукции. Кадырова Ч.- доцент кафедрой технологии производства продуктов животноводства им М.Н.Лущихиной, Тарасова С.П. – старший преподаватель кафедры технологии, переработки сельхозпродукции. Айтбекова Ж- старший преподаватель технологии производства продуктов животноводства им М.Н.Лущихиной, Ч.Абдиева - методист факультета агрономии и лесного хозяйства.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Улучшение содержания высшего образования, направленного на поддержку отраслей, обеспечивающих устойчивое производство качественной сельскохозяйственной продукции» (AgroDev).

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть