15:20 20 мая 2021

в Дипакадемии в онлайн-формате прошла межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Кыргызская дипломатия в лицах»

20 мая 2021 года в Дипломатической академии МИД КР им. К.Дикамбаева в онлайн-формате прошла межвузовская студенческая научно-практическая конференция, посвященная 20-летию Дипакадемии на тему «Кыргызская дипломатия в лицах».

Мероприятие организовано кафедрами «Дипломатическая и консульская служба» и «Государственный и иностранные языки».

С приветственным словом выступила ректор Дипакадемии, д.э.н., профессор Ч.Адамкулова.

В работе межвузовской студенческой научно-практической конференции приняли участие студенты, магистранты и аспиранты КНУ им. Ж.Баласагына, Международного университета Кыргызстана, Дипломатической академии МИД КР.

Выступления участников были тематически связаны с исследованиями в области гуманитарной политики и дипломатии, проблем и вызовов в современном мире, основных направлений развития экономической дипломатии КР, истории кыргызской дипломатии в «лицах» (Казы Дикамбаева, Сакин Бегматова, Роза Отунбаева, Марат Саралинов, Кенеш Кулматов и др.)

По итогам проведения межвузовской студенческой научно-практической конференции, посвященной 20-летию ДА МИД КР, выступления и статьи будут опубликованы в ближайшем выпуске информационно-аналитического журнала «Вестник ДА МИД КР».

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Дипакадемии состоялся круглый стол «20-летие Хартии ШОС: история, достижения, перспективы»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Укрепление верховенства права – международные стандарты и перспективы сотрудничества»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Современные проблемы комплексного использования водно-энергетических ресурсов в Центральной Азии»

В Дипакадемии состоялась встреча молодых дипломатов Кыргызстана и Германии

Объявляется о начале приема документов в Российский университет дружбы народов на магистратуру

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть