16:27 10 сентября 2021

Ректор Дипакадемии провела встречу с временным поверенным в делах США в КР и вторым секретарем политико-экономического отдела

10 сентября 2021 года состоялась встреча ректора Дипломатической академии МИД КР Чинары Адамкуловой с временным поверенным в делах США в Кыргызстане Сонатой Н.Коултер и вторым секретарем политико-экономического отдела Натальей Ситниковой.

В ходе встречи ректор Адамкулова рассказала об основных видах деятельности Дипломатической академии, программах бакалавриата, магистратуры и докторантуры. Была представлена информация о деятельности Центра анализа международных отношений Дипакадемии, также были предложены проектные предложения по исследованию экономик стран Центральной Азии, ориентированные на новые экономические условия.

Н.Коултер приняла все проектные предложения Дипакадемии для детального изучения сотрудниками департаментов посольства и при возможности дальнейшего продвижения проектных предложений Дипакадемии.

По итогам встречи стороны обсудили возможности содействия посольства США с Дипломатической академией в организации научно-практической конференции, затрагивающая вопросы двухстороннего сотрудничества. Была достигнута договоренность о проведении совместной конференции об итогах и перспективах двухстороннего сотрудничества.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Дипакадемии состоялся круглый стол «20-летие Хартии ШОС: история, достижения, перспективы»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Укрепление верховенства права – международные стандарты и перспективы сотрудничества»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Современные проблемы комплексного использования водно-энергетических ресурсов в Центральной Азии»

В Дипакадемии состоялась встреча молодых дипломатов Кыргызстана и Германии

Объявляется о начале приема документов в Российский университет дружбы народов на магистратуру

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть