12:48 11 октября 2021

Председатель OSTIM и ректор КГТУ подписали меморандум о сотрудничестве

5 октября 2021 года в Министерстве инвестиции прошла встреча государственных учреждений, представителей образования и науки, бизнес сообществ Кыргызстана с делегацией Турции во главе с председателем правления Организованной промышленной зоны (OSTIM) Орханом Айдыном.

В ходе встречи сторонами были представлены инвестиционные и образовательные проекты Кыргызстана, а также обсужден опыт Турции в создании промышленно-производственных зон с целью дальнейшей реализации в КР.

На данной встрече председатель правления Организованной промышленной зоны (OSTIM) Орхан Айдын и ректор КГТУ им.И.Раззакова М.Чыныбаев подписали меморандум о сотрудничестве в сфере образования и науки, а также развитии Технологического парка КГТУ им.И.Раззакова.

Справка КГТУ: OSTIM был создан Джеватом Дюндаром и группой предпринимателей в 1967 году, отмечая свое 50-летие в качестве одной из передовых промышленных зон Анкары. OSTIM является «городом» малого и среднего бизнеса с международной ценностью брендовых продуктов как центр решений для удовлетворения национальных потребностей, в котором около 6300 предприятий и более 6000 сотрудников, работающих в 17 секторах и 139 направлений бизнеса. OSTIM оказывает поддержку предприятиям в таких областях как: обучение, консультирование, трудоустройство, менеджмент, передача технологий, маркетинг, продвижение разработка инновационных продуктов и проектов.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть