12:31 15 ноября 2021

В Институте экономики и менеджмента КГУ прошла бизнес-игра «Инновационный продукт Кыргызстана»

В Институте экономики и менеджмента КГУ им. И.Арабаева проходит Месяц науки.

Одним из мероприятий стала бизнес-игра «Инновационный продукт Кыргызстана». Игра проводилась в 2 тура, участники — 4 команды по 6 участников из разных курсов и групп думали над созданием инновационного продукта на рынке Кыргызстана, над ее продвижением и конкурентоспособностью, сбытом и спросом.

Команда «Эрудиты» стала обладателем номинации «Смелая идея» — она предлагала чипы для хранения всей информации, его должны были вводить под кожу, с точки зрения команды — это безопасно и удобно.

Команда «Экзотика» поразила предложением открыть эко-кафе, где будут подаваться блюда исключительно из экологически чистых продуктов без ГМО, без консервантов и добавок. Целью команды было здоровье для каждого через эко-кафе, участники команды победили в номинации «Эко-кафе — мотивация к здоровому поколению», было много вопросов о ценовой политике и социальному уровню клиентов.

Команда «Юниоры», стала обладателем номинации «Технический прорыв» — участники предлагали электронное меню с подсчетом калорий и составом блюд, также их ценами, даже учли аудиосообщение. Также предложили сотрудничество с эко-кафе.

Команда «Оксофорд», не смотря на иностранное название, агитировали национальную продукцию и придумали свою изюминку к колбасным изделиям, койдун майы, озвучив все преимущества койдун майы, они стали обладателями номинации «Успешный дебют».

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть