17:39 17 декабря 2021

В БГУ отметили Международный день арабского языка

В Бишкекском государственном университете 16 декабря прошло мероприятие, посвященное Международному дню арабского языка.

В мероприятии принимали участие ректор БГУ, профессор Абдылда Мусаев, посол Саудовской Аравии Ибрахим Абдулрахман Аль-Ради, заместиетль руководителя общественной организации «Всемирная ассамблея молодежи» Мохаммад Мади, представители посольства Саудовской Аравии и другие официальные лица.

Ректор БГУ поздравил присутствующих с Днем арабского языка и отметил что арабский язык является одним из официальных языков ООН, занимает важное место в мире. «Этот день на протяжении 10 лет празднуется, проводятся культурно-образовательные мероприятия, также особое значение имеет в нашем университете», - сказал он.

В своем выступлении посол поздравил с Днем арабского языка и выразил слова благодарности за приглашение. Он отметил что арабский язык — один из самых древних и живых языков в мире. «В настоящее время число людей, говорящих на арабском языке и его диалектах, в мире составляет около 300 миллионов человек. Для более 240 миллионов из них арабский является родным, еще около 50 миллионов человек употребляют его в качестве второго языка», - сказал он.

Студенты арабского отделения факультета востоковедения и международных отношений БГУ в рамках празднования Международного дня арабского языка представили на арабском языке театрализованную постановку, где они демонстрировали сценки, отражающие ценные качества человека. Также в рамках мероприятия среди студентов БГУ были проведены различные конкурсы на знание арабского языка. Лучшие из них были награждены дипломами.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть