18:04 31 марта 2022

В Дипакадемии вручили сертификаты Центра обучения турецкому языку при посольстве Турции

28 марта 2022 года в Дипломатической академии МИД КР прошла церемония вручения сертификатов Центра обучения турецкому языку (TTÖMER) при посольстве Турции в Бишкеке.

Все сотрудники Дипакадемии (25 человек) прошли базовое обучение по турецкому языку и сдали экзамен на получение сертификата на уровень А1.

В мероприятии приняли участие ректор Дипакадемии Чинара Адамкулова, директор TTÖMER Али Кылыч, преподаватель турецкого языка Омер Кая и слушатели курсов.

В поздравительном выступлении Али Кылыч отметил большой интерес к изучению турецкого языка, что связано прежде всего с активным ростом экономических, политических и культурных связей между Кыргызстаном и Турцией. Так, на сегодняшний день, общее число слушателей курсов TTÖMER достигло почти 3 тыс. человек.

Слушатели курсов выразили представителям TTÖMER благодарность и добрые пожелания.

Через неделю в Дипломатической академии МИД КР начнется обучение турецкому языку на второй уровень А2 и все сотрудники академии изъявили желание продолжить обучение.

Центр обучения турецкому языку (TTÖMER) проводит занятия для сотрудников Дипломатической академии МИД КР на безвозмездной основе.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Дипакадемии состоялся круглый стол «20-летие Хартии ШОС: история, достижения, перспективы»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Укрепление верховенства права – международные стандарты и перспективы сотрудничества»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Современные проблемы комплексного использования водно-энергетических ресурсов в Центральной Азии»

В Дипакадемии состоялась встреча молодых дипломатов Кыргызстана и Германии

Объявляется о начале приема документов в Российский университет дружбы народов на магистратуру

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть