17:54 22 сентября 2022

В КГТУ открылась выставка «Образование в России»

В КГТУ открылась выставка «Образование в России».

Выставка дала старт Неделе российского образования в Кыргызстане. Свои образовательные программы представили 15 вузов из различных регионов страны: от Краснодара до Хабаровска.

«Консорциум показал свою актуальность и устойчивоть, — отметил ректор КГТУ Мирлан Чыныбаев. — Мы продолжаем развитие двусторонних научных связей между странами. На сегодня в консорциуме состоит 36 российских и 17 кыргызстанских вузов, и их количество растет. Консорциум дает возможность студентам получить качественное техническое образование, отвечающее требованиям времени».

«Сегодня вы выбираете свое будущее, — отметила завотделом международного сотрудничества и взаимодействия с партнерами Министерства образования и науки КР Айзада Апышева, обращаясь к посетителям выставки. — Из множества специальностей вам предстоит выбрать одну. Уверена, за годы учебы вы освоите знания и навыки, которые помогут вам стать востребованными на рынке труда».

Выставку посетили абитуриенты из Бишкека, Чуйской и Иссык-Кульской областей.

Руководитель Русского дома в Бишкеке Albert Zulkharneyev: «Сегодня граждане Кыргызстана могут без всяких ограничений поступать на учебу в Россию и трудиться по окончании вуза. Россия предоставляет огромные возможности для обучения, профессионального роста и творческой самореализации. Прием в вузы начинается уже через несколько дней – первого октября. Не упустите свой шанс!»

Неделя продолжится выездными презентациями образовательных программ российских вузов и консультациями для желающих поступить по квоте.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть