17:34 17 февраля 2023

В КГТУ прошла международная конференция по вопросам зеленой энергетики, посвященная 85-летию профессора Карыпбека Алымкулова

13 февраля в конференц-зале КГТУ им. И.Раззакова состоялась Международная научно-техническая конференция «Актуальные вопросы зеленой энергетики, электротехники и экологии», посвященная 85-летнему юбилею профессора Алымкулова Карыпбека Алымкуловича.

В конференции приняли участие представители Казанского государственного энергетического университета, Алматинского университета энергетики и связи им. Г.Даукеева, Академии управления при президенте КР, ОшГУ, ОшТУ, НГУ, а также присутствовали видные ученые Кыргызстана.

В пленарной части конференции с поздравительной речью юбиляра К.Алымкулова выступили представители от имени президента КР, ЖК КР и другие руководители из города Бишкек и Чуйской области.

Секционную работу конференции руководил д.т.н., профессор И.Бочкарев.

Присутствовали преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты Энергетического института, а также представители энергокомпаний Кыргызстана.

Кроме того, в режиме online-связи в работе конференции принимали участие сотрудники НАО АУЭС им. Г.Даукеева в Казахстане, а также сотрудники ОшТУ. В работе секции приняли участие около 40 человек.

По итогам конференции были приняты рекомендации для реализации в жизнь в энергетической сфере и в других отраслях науки и в промышленности Кыргызстана.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть