10:38 8 июня 2017

Студентка БГУ заняла I место в номинации «Чтение» на украинском языке на конкурсе «Тарас Шевченко объединяет народы»

Студентка факультета славяноведения Бишкекского гуманитарного университета Алина Ким заняла I место в номинации «Чтение» на Международном проекте-конкурсе «Тарас Шевченко объединяет народы», который проводится ежегодно весной в формате «Украина - Мир».

Она прочитала стихотворение Тараса Шевченко «Мынають дня, мынають ночи» на украинском языке, а также перевод стихотворения. «Заповит» на кыргызском языке.

Также студенты 2 курса направления «Филологическое образование» факультета славяноведения Сулайманова Касиет, Тилебалдиева Магдым, Богданова Виктория, Канатбекова Айсулуу, Усубалиева Мээрим, Ленгард Жахонгир заняли третье место в конкурсе театрализованных представлений по произведениям Тараса Шевченко. Они представили постановку поэмы Т. Шевченко «Наймичка» на кыргызском языке.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Бишкеке прошла первая Международная научная студенческая конференция «Всемирные игры кочевников»: сближение наций и культур» (имена победителей)

В Бишкеке пройдет I Международная научная студенческая конференция «Всемирные игры кочевников»: сближение наций и культур»

В БГУ состоится олимпиада по русскому языку для школьников стран СНГ

Представители ВАК рассказали магистрантам, аспирантам и докторантам БГУ как публиковаться в индексируемых научных журналах

В Бишкеке эксперты из Европы и ЦА обсудили роль гражданского общества и соцработы в сфере наркозависимости и профилактики инфекций

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть