14:16 15 ноября 2017

Студенты КГЮА заняли 1 место во II ежегодном республиканском конкурсе по составлению судебных актов среди юридических клиник Кыргызстана

11 ноября в Бишкеке прошел II Республиканский студенческий конкурс по составлению судебных актов, в котором приняли участие восемь команд из девяти вузов Кыргызстана. В этом году впервые приняли участие команды из Оша и Джалал-Абада.

Главной темой конкурса стала тема ДТП - одна из самых актуальных в стране. Командам раздали кейсы - определенные дела из судебной практики, на изучение которых было отведено 1,5 часа. В специально отведенных аудиториях команды выработали окончательный судебный приговор.

Участница конкурса студентка 4 курса Женишева Наргиза призналась, что в совещательной комнате шли горячие дискуссии. «Мы поняли насколько важно учитывать малейшие детали при вынесении приговора и осознавать всю ответственность за свое решение. Одно дело, когда мы изучаем те или иные статьи закона по книгам, другое - применять эти статьи в отношении конкретного человека, с учетом смягчающих или отягчающих обстоятельств. Только тут приходит осознание того, что от справедливого решения зависит судьба человека» - говорит она.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

1- Команда КГЮА при Правительстве Кыргызской Республики

2- Команда КРСУ им. Б.Н. Ельцина

3- Команда Ош ОшГУ и ОшГЮИ

Конкурс организован при технической и финансовой поддержке Филиала Международной организации по праву развития (IDLO) в КР в рамках Программы USAID и IDLO.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть