13:13 6 февраля 2018

10 студентов КНУ прошли стажировку в Токайском университете Японии

20-28 января 2018 года 10 студентов факультета информационных и инновационных технологий КНУ, а также главный специалист ФИИТ Баялиева Эльзат и заведующий сектором сетевых и информационных технологий КНУ Абдиев Азамат в рамках международной программы «Sakura Exchange Program in Science» прошли стажировку в Токайском университете (Япония).

Они посетили кампусы Токайского университета в г. Токио и префектуре Канагава, совершили экскурсию в лабораторию Solar Car и инженерную лабораторию.

В ходе стажировки они также прослушали лекции профессоров Katsuhiko Inagaki, Kentaro Takemura, Koichi Koganezawa на следующие темы: "Основные знания о роботах", "Механизм движения робота", "Машиноведение" и "Роботы и технологии по предотвращению стихийных бедствий".

Кроме этого, делегация КНУ посетила Центр робота, завод Nissan Yokohama, Исследовательский центр виртуальной реальности и попрактиковались в 3D анимации.

В завершение стажировки членам делегации КНУ были вручены сертификаты.

В мероприятиях также приняли участие студенты и преподаватели Казахского национального исследовательского технического университета им. К.И.Сатпаева.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть