8:47 27 апреля 2018

В кара-балтинской школе-гимназии №6 провели литературно-музыкальный вечер «Я сердцем никогда не лгу», посвященный творчеству Сергея Есенина

В средней школе –гимназии №6 г. Кара-Балта состоялся литературно-музыкальный вечер «Я сердцем никогда не лгу», посвященный творчеству Сергея Есенина.

Данная постановка была представлена для родителей, педагогов и старшеклассников школы. Зрители могли насладиться художественным чтением стихотворений С.Есенина, послушать романсы на стихи автора, окунуться в прекрасный мир русской поэзии, увидеть видеофрагменты из жизни поэта.

Состоялся поэтический поединок: Сергей Есенин и Владимир Маяковский. Два крупнейших советских поэта жили в одну эпоху, были свидетелями одних и тех же событий, творили в одно время. Участники вечера смогли передать настроение поэтов, их отношение к жизни и отразить гамму душевных красок, гордость, любовь и азарт. Перед зрителями была представлена вся жизнь поэта, его раздумья, чувства, которые бывали разными, но всегда искренние и человеческие.

Руководитель литературно-музыкального проекта, учитель русского языка и литературы Ирина Аферёнок отметила, что многогранный талант Сергея Есенина позволяет передать любовь к русскому слову, понять сущность человеческой жизни, оставить глубокое впечатление в душе каждого из нас.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть