16:13 15 марта 2019

В КГТУ им. И.Раззакова прошла научно-техническая конференция молодых ученых «Научно-инновационные технологии: исследования и разработки»

В КГТУ им. И.Раззакова 14-15 марта прошла ежегодная научно-техническая конференция молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов «Научно-инновационные технологии: идеи, исследования и разработки».

Как сообщили в вузе, целью конференции являлось обсуждение теоретических и практических проблем науки и инноваций на современном этапе, вопросов развития технических наук, образования, экономики, информационных технологий, гуманитарных и социальных наук.

В рамках конференции были проведены пленарные заседания, работы по 18 тематическим секциям и 10 подсекциям, где были заслушаны более 600 докладов, из них 578 докладов КГТУ, 13 докладов из России, 2 из Казахстана, 9 из КР.

Также прошла выставка научно-технических разработок молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов, где ученые продемонстрировали интерес к науке и конструкторским идеям.

В конференции приняли участие более 700 молодых ученых из них 498 студентов, 182 магистранта, 26 аспирантов, 2 докторанта, 4 преподавателя, 1 соискатель, 2 старших научных сотрудника из таких университетов, как:

- Омского государственного университета путей сообщения,

- Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ),

- Нарынского государственного университета им.Нааматова,

- Ошского технологического университета им.М.Адышева,

- Кыргызского национального университета им.Ж.Баласагына,

- Кыргызско-Российского Славянского университета им.Б.Ельцина,

- Алматинского технологического университета,

- Казахского национального университета им.Аль-Фараби.

Авторы лучших работ были награждены дипломами конференции. По итогам предусмотрена публикация сборника материалов научно-технической конференции молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов «Научно-инновационные технологии: идеи, исследования и разработки».

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть