16:31 16 апреля 2019

Медакадемия им. И.Ахунбаева заключила договор с Казахстанско-Российским медицинским университетом по обмену студентами

Медакадемия Кыргызстана имени И.К.Ахунбаева заключила договор с Казахстанско-Российским медицинским университетом, одним из главных пунктов которого является обмен студентами, аспирантами и преподавателями.

Как сообщили в вузе, в соответствии с договором две магистрантки из КРМУ (Айгерим Тулеуова и Лаззат Даулетова) на днях прошли стажировку на базе факультетской терапии КГМА. Они поучаствовали на секционных работах молодых учёных «Дней науки КГМА-2019» и были удостоены сертификатов. Сейчас прорабатывается вопрос о прохождении производственной практики студентами факультета медико-профилактического дела кыргызского вуза в Казахстане.

В настоящее время пять студентов факультета "Стоматология" и один преподаватель кафедры ортопедической и детской стоматологии НАО "Медицинский университет Астана" проходят обучение в КГМА в рамках академической мобильности. Студенты посещают лекции и занятия согласно расписанию. Заведующая кафедрой ортопедической и детской стоматологии университета из Казахстана Ардак Еслямгалиева прочитала 2 лекции для наших студентов. Гости из Астаны в рамках культурной программы посетили природный парк «Ала-Арча» и побывали на «Ата-Бейите».

Ответная поездка наших студентов и преподавателя кафедры детской стоматологии в Астану ожидается с 19 апреля по 1 мая 2019 года.

На кафедре терапевтической стоматологии Медакадемии с 15 по 26 апреля 2019 года проводит практические занятия со студентами ассистент кафедры терапевтической и ортопедической стоматологии из Западно-Казахстанского государственного медицинского университета имени Марата Оспанова Мурат Сарсембаев.

Казахстанский специалист прибыл в Бишкек также в рамках академической мобильности преподавателей, предусмотренной в договоре между вузами.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть